Перейти к содержанию

Uanatolicha

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Jvcr

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Uanatolicha

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Что и требовалось доказать. Понтов куча толку шиш один флуд.
  2. Из разряда настрочить 2000 постов ни очем. Вы предлогайте чегонибуть. Или флудить продолжите. Контролер сам по себе ничего неотключает. Чтоб отключить что либо или включить он должен получить какието данные. В данном случае тут как минимум две дороги . Данные с непосредственно катушки которые идут через делитель на проц . Меняя делитель проц можеи получить не то что в действительности. И естественным образом сработать вту или иную сторону. Что я и сделал повторил на практике но в данном случае прирост небольшой. Также в моем проце есть две линии opan и opao которые регулируют мощьность. Но также взаимосвязанны с непосредствено с теми делителями. Но их регулировка только ускоряет либо уменьшает выдоваемую мощтность. Вобщем и целом в процессе. А если у вас уважаемый кроме флуда есть дельное предложение то я с удоволтствием посмотрю на него . А так фигню пишите "кастыль"
  3. Ок вы я вижу понимаете все . Так что необходимо сделать? Или это слюни по бетону. Давайте дельный совет . Либо молчите. Резулттат есть но небольшой до этого разогрев до 820 градусов был сейчас 860. Увеличение размеров и характеристик комплектующий. Не дает увеличение нагрева. Но даёт запас прочности. Китайцы сэкономили. Плата так и так была после востоновления поэтому нежалко. Цель поднять температуру отключения до 900-920 градусов. Прирост произошол только после уменьшения резистора в делители.
  4. Наматал дроссель . На плате было написанно 300 милигенри. Сам дроссель на плате темный который 500 наматал 600. Результата нет
  5. Сам написал сам и отвечу. Не 24 и 20 ком . А окозались 2.4 и 2.0 ком) китайцы не правельно произвели маркировку. С увеличением 2.4 кома на 100,200 ом мощьность уменьшается при уменьшении на 100, 200 ом увеличивается но совсем чутку если уменьшать дальше мощность падает. Тоже самое и с 2 комом только там +100 падает и минус 100 тоже самое. Копаем дальше. Малость наростил шунт результат 0. Попробую поставить по больше дроссель.
  6. Тут нужно по другому задать вопрос. Как обмануть проц плитки. И заставить её работать чуть дольше. Вернее падавать сигнал на открытие транзистора чуть дольшн чем в дэфолте . Допустим для использования несовсем по назночению при этом сохранив все защиты. Смыс такой что в дэфолте при достижении определеных параметров нагрева скажем так "загатовки" контроллер перестаёт определять наличие метала. Необходимо этот процес растянуть во времени ни намного . В основе все дешманские плитки имеют однотипное устройство и по сути однотипный проц который отличается лиш расположением ножек и немного изминненной прошивкой. Я думаю необходимо поковырять этот делитель который выходит непосредственно с катушки на проц. Нужно поэксперементировать на уменьшение или увеличениет резисторов в меньшем плече. Скажем так процентов на 10 сначало. Поняв в каком случае будит достигаться увеличение разогрева остоновиться на нужном моменте. Так как доспупа к по у нас нет то скорее всего будит возможно чтото сделать механическим путем В моей плитки этот делитель состовляет 820ком на 24 ком и 820 ком на 20 ком. В других он может быть иным . Проц cms89f5233.
  7. Здравствуйте. Народ ткните носом на схему. А то 620 стр не осилю. В общем задача такая нужно греть 8 мм прутки индукцыей . Мощьности больше ненадо. Балывался со сварочником. Но както все громоздско и излишняя мощьность.
  8. Свои 5 копеек вставл. Хороший контролер. Вот отчет. https://www.youtube.com/watch?v=ENDBd8js9Z4
×
×
  • Создать...