Перейти к содержанию

Максим Куделя

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Максим Куделя

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. За ссылку спасибо, я уже писал это. Насчет второго, вы на работе, а я с вами не работаю. Мы не знакомы, и вообще вы щас грубо говоря общаетесь с клиентом. Почему с клиентом спросите вы, да потому, что этот сайт зарабатывает на том что я нахожусь тут, смотрю рекламу и всякое такое. И в ваших интересах чтобы я остался довольным клиентом и советовал форум, а если я не буду советовать то и денег у вас будет меньше. Короче. Запрос закрыт. Всем спасибо. Задумайтесь о манере общения.
  2. то что Вы старше меня может быть, но вы даже тут показываете себя не с лучшей стороны, старше значит мудрее и вежливее, а не разговаривать как с кентом или братом, и это не отзывает правил вежливого тона общения. Да и вообще вы отвечаете мне не на то, вы ссылку дали я благодарен. Но мне также дали ответ на мой вопрос и кстати правильный я уже проверил. Всем спасибо. Вопрос закрыт. Может это и элементарно для вас, но для кого-то может быть сложно, и не надо людей закидывать какашками на то чего они могут не учесть или не знать. Будьте вежливы и будут вежливы к вам
  3. я даже отвечать не хочу на глупые вопросы, не относящие к теме форума. Я попросил помощи, а не пришел искать и собирать на себя негатив. И вообще научитесь общаться, Вы должны следовать этикету форума, а не тыкать всем подряд, это элементарно неуважение и показывает вас далеким, да и вообще каждого кто пишет также как и Вы
  4. Спасибо, читаю, если вы помогаете помогайте конструктивно и в конструктивном диалоге. Спасибо, вот человек без воды ответил.
  5. А я и не утверждаю, что это я разработал, я просто брал определенные части которые мне нужны, в электротехнике я не очень силен, но что-то понимаю. То что не понимаю я спрашиваю, чтобы меня наводили на правильные вещи. А не тыкали и говорили, что ты не шаришь, я учусь и чего-то могу не знать и не учесть, для этого и существуют форумы.
  6. эм, в таком случае помогите мне, что мне повесить на его вход ? может его подтянуть на +, через резистор высокоомный
  7. Ну я хочу чтобы при извлечении жала был 0 на выходе ОУ, т.к. это поможет мне в реализации функционала определения жала "sen error", вытащил жало пишет на экране что его нет, вставил пишет температуру которая щас на термопаре
  8. Всем привет. Делаю самодельный паяльник типо ts100, хочется чтобы управление было в рукоятке. Помогите решить проблему с падением напряжения на землю платы. Падение примерно 7-15мВ. Плату трассировал сам. Полигоны земли разведены по обеим сторонам, не закольцовано, наводок на МК нет, т.е. есть убрать ОУ то на аналоговом входе МК держится 0 не шумит. Стоит кварц 16мГц Проблема: Я залил прошивку в МК чисто на чтение аналогового входа, чтобы посмотреть, что мне отдает операционный усилитель и тут я увидел, что он мне постоянно отдает 5 воль, при этом ничего к ОУ не подключено, начал замеры, на инвертирующий вход ОУ падает 7-15мВ соответственно он их пытается уровнять и получается, что усиливает, но вот какой прикол если взять и подключить жало t12 то все становится нормально, и ОУ начинает выдавать напряжение термопары и нормально реагировать на попытки нагреть жало. Как можно побороть это паразитное напряжение на GND без перетрассировки платы?
  9. Я читал эту статью, ничего по своему вопросу не нашел. схему прикладываю
  10. Приветствую всех Помогите решить проблему пожл, собрал не инвертирующий усилитель на микросхеме AD8552, питания 5в однополярное, Подавал питание как с батарейки так и с ЛБП (ЛБП линейный). Проблема, на выходе оу имеется напряжение, при этом на входе ничего не подключено. Замерял напряжение на не инвертирующем входе напряжение там присутствует 100мВ, скорее всего именно эти 100мВ и усиливает ОУ. Не могу понять откуда эти 100мВ поступают на вход. Помогите пжл. победить эти пульсации. хотелось бы иметь 0 когда к ОУ ничего не подключено. т.к. сигнал с ОУ подавать буду на МК atmega328p на аналоговый пин. пульсации кстати пропадают если например подключить термопару на вход ОУ.
×
×
  • Создать...