Перейти к содержанию

Fyodorov Alexei

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fyodorov Alexei

  1. Очень хочется установить под кухонными навесными шакафчиками несколько датчиков на "взмах руки", то есть датчики, которые детктируют движение на растоянии 5-10см. Желательно, что бы было на выходе напряжение 5V DC - для микроконтроллера. Есть готовые варианты в строительных супермаркетах (в копусе лед лента и дачик), но цены увы выходят в районе 2000-3000 тысячи за шутку(а шкафчиков несколько). Помимо цены, меня не устраивает и факт, что управление пройдёт мимо МК, то есть я не смогу сам диктовать условия включения и выключения. Что посоветуете?
  2. Спасибо. Поиск на али-экспресс выдал нужные оптроны. Действительно есть оптроны на 240V, с выходом на 5V. Есть уже многоканальные. Благодарю.
  3. Да, в принципе я читал, что выкидывают трансформатор. Только я не понимаю, какой тип динамика получаю я потом, я не понимаю какой тип усилителя я должен найти потом. Например, усилитель на основе PAM8403 подойдёт для этого динамика? Оффтоп: Народ, а зачем в пыточной динамик? Что бы ставить песни Баскова во время пыток для усиления эффекта пыток? Да, это помещение является туалетной комнатой. На вопрос "зачем" - думаю отвечать нет смысла. Технически, потолочники усталовливают динакмики сами на основу (почему сами, потому что уровень потолка ловят именно они), а затем делают в полотне нужные отверстия с помощью специальных колец. Почему не на стену - сейчас у меня уже нет выбора, так как на стенах уже лежит плитка: в своё время когда ещё не были сделаны стены, у меня был выбор где расположить динамики - и я выбрал потолок.
  4. Есть датчик движения, работающие на 240V AC, у которого три контакта: L1, N и сам и вывод состояния: то есть если было движение , на нём присутствует 240V, если движения не было - на нём логично нет напряжения. Какой самый простой (дешёвый) способ передать наличие напряжения в 240V AС в микроконтроллер (ардуино uno , то есть рабочее состояние ножки 5V DC). Переводить 240V AC в 5V DC каждый датчик это на мой взгляд очень дорого, так как количество датчиков больше десятка, и на каждый датчик , то есть каждый блок питания нужно найти место в распределительном щите. Что можете посоветовать в этой ситуации?
  5. Ребята, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать следующую потребность: хочу разместить в потолке динамик, для фоновой музыки в комнате с площадью 1,2 кв. м. Сейчас , пока в квартире проводится проводка, и натяжные потолки ещё не установили, мне надо срочно определиться с динамиком. Усилитель, и управление будет находится в другом помещении, для динамика проведён только аудио-кабель (2 жилы). Увидел на рынке б/у "Тромбон глагол-П-3 громкоговоритель". Он мне понравился тем что он "потолочный" и белый. Но смогу ли я для него найти (или собрать) усилитель? Мне не нужен стерео звук, но сможет ли этот динамик хотя бы нормлаьно фоновую музыку выводить? Тех. характеристики динамика: 3 Вт, номинальное напряжение 30,120В, 95,5 дБ, 90Гц-16кГц, D186х45 мм (монтажное отверстие диаметр 163 мм), пластик, 570г Или может вы посоветуйте другой вариант? Заранее спасибо за любой совет
×
×
  • Создать...