Перейти к содержанию

Артем Провоторов

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    ноутбуки
  • Оборудование
    паяльная станция Lukey 702, мультиметр Fluke, лабораторный блок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Артем Провоторов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо конечно добрый человек, скачал, читаю, но там кнопочки на аналоговом советском осциле чуть другие чем на hantek ну как бы батарейку измерил, а точно при прочтении я научусь не "ложить" генератор?
  2. вот вы любители тайной облекать все)) когда я работал в проектном институте и уже программировал неплохо, устраивались ребята которые с университета и не соображали даже как hello word написать, так чтоб им помочь сделать первые шаги и написать простую программку не нужно было три года объяснять всю теорию просто напиши вот это и вот сюда вставь и когда у них получалось немного они радовались и потом у них возникал вопрос а что же это за волшебные команды и потихоньку учились сами дальше. Подсказать: "выстави на осциле пределы такие то" и "приложи щуп туда то" для этого нужно годами просиживать штаны возле осциллографа? ))
  3. да я в первой с осциллографом, почитал-посмотрел но все нюансы не рассказывают, кто про триггеры рассказывает кто просто как щуп подцепить...можете кратко поделиться своим кладезем знаний, на форуме это не возбраняется вроде :)
  4. ну что что, нет обещанных 122 кГц...микрушка под замену наверное
  5. на 2 ножке вот такой сигнал на 6 ножке в покое вот такое: при нажатии на кнопки на 6 ножке вот так показывает:
  6. неа, я ж не только машинки ремонтирую ) ноуты иногда приносят, телефоны.
  7. нет светодиодом не получается )) придется осцил все таки покупать ) не подскажите модель не сильно дорогой но не туфту?
  8. нет все равно перестала работать даже вблизи такое ощущение что контакта нет но все проверил, все проводки и питание все есть или так глючно работает передатчик
  9. Замерил напряжение на микрушку приходит 2,5 Вольта на 1 ножку, на вторую ножку подал маленькое напряжение машинка стала реагировать на пульт но некоторое время буквально секунд 20 потом тишина если подзарядить на вторую ножку то работает короткое время... Ооооо нашел ) пульт вплотную подносишь к машинке работает, сигнал слабый стал почему то....
  10. тут я смотрю поэты радиолюбители собрались были бы деньги на осцилограф машинку бы не чинил а купил новую ))
  11. зря вы так ) я про свето диод им на ноуте проверял колебания биоса при его проверке post, свето диод мыргает слегка и видны колебания, а вы и не знали )) Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
  12. Спасибо за схему, а померить кроме осцилографа на второй ножке ничем не получиться? Осцилографа нет, может диодом можно?
×
×
  • Создать...