Перейти к содержанию

Ruslan Mikhaylenko

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ruslan Mikhaylenko

  1. Спасибо всем за ответы. На том канале флюсПлюс или РМА вроде как хвалят, но может кто дать линку где купить нормальный? Их же большое множество, оригиналы, подделки, подделки на подделки итд... Али или Украина.
  2. Добрый день. Спаял давеча схему, флюс остался под микросхемой, все светится там где не должно, мк прошивается через раз... Начал замерять мультиметром, напряжение есть там где его быть не должно... Намазал флюсом возле земли, с 4 вольт питания через флюс показывает около 3.7. Это че, привет родная канифоль? Паяет он отменно, претензий нет, но написано же безотмывочный... Ну и вопрос - посоветуйте флюс нормальный пожалуйста.
  3. Ну тема и была создана для того чтобы понять есть ли какое-то "нормальное" внешнее решение или таки использовать МК. В моем случае девайс постоянно спит. А тут придется просыпаться постоянно...
  4. Забыл написать что, мне не обязательно на выходе иметь импульс такой же длительности как входной, это будет просто цифровой вход микроконтроллера. Про таймер, не совсем понял логику, можно модель таймера для чтения даташита?
  5. Добрый вечер. Задача такая: на входе есть последовательность цифровых импульсов разной длины, скажем 2 миллисекунды, 100 мс, 500 мс... Есть ли какие-то компоненты, способны отфильтровать, скажем только импульсы длительностью больше 500 мс? На микроконтроллере могу, но интересно есть ли что готовое для подобных целей. Кратко о схеме: 5v, IR receiver.
  6. Схему за бакс купить не проще, не нужна она мне. Девайс мой работает месяцами на одной батарейке потребляя милиамперы, вот и нужен был индикатор потребляющий очень мало. Моя схема такой и является, только вот нет четкого срабатывания.
  7. Спасибо за схемы. Но хотелось бы, все таки понять что можно сделать с этой схемой.
  8. Добрый день. Есть схема индикации заряда для литий ионных батарей. Все работает, но есть одно но, при определенном напяжении лед горит слабо и с последующим уменьшении напряжения начинает гореть сильнее. Как ее доработать чтоб лед или горел или нет, тоесть убрать тот линейный режим? Схема во вложении.
×
×
  • Создать...