Перейти к содержанию

raspolaga025

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения raspolaga025

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да я динамик подключал такой, который прям совсем не жалко. Но не будущее учту этот момент. Всем спасибо за советы!
  2. Поставил новый диодный мост, восстановил дорожку. Другие были впринципе целые, немного подорвались от основы и подгорела маска. Сейчас я их просто залудил. На дорожку, которая совсем отгорела (миллиметра 3-4 от нее просто пропало), припаял толстую ножку от диода. Поставил предохранитель нормальный. Включил аппарат, пока к тестовому динамику, вроде всё звучит и работает как и должно. Вопрос. Как лучше поступить с дорожками, чтобы надёжно было и не очень колхозно? Оставить как есть, кинуть какой-нибудь провод? Ещё у меня есть паяльная маска китайская и ультрафиолетовый фонарь для нее. Что можно проверить ещё? Чтобы убедиться,что все в порядке, прежде чем всё собирать обратно. Вряд-ли же диодный мост просто так сгорает или такое бывает?
  3. Ну напряжение пока не могу измерить, так как диодный мост выпаян, а другой куплю только завтра
  4. Всем привет. Занимаюсь для себя, знаю мало. Так что могу тупить и что-то называть не своими именами, простите ) Есть моно усилитель на lm1875 Достался мне неработающим, при включении через лампу лампа горит, а динамик начинает просто гудеть (отключил динамик сейчас) Перед включением проверил предохранитель, стоит какой-то неродной сейчас, а родной сгорел и стоит вместо запасного. Проверил диодный мост и понял, что пробит диод, который идёт от переменного напряжения к плюсу. Одна из дорожек, которая шла от трансформатора к диодному мосту прогорела. И на плате в паре мест есть подгоревший дорожки, насколько я понимаю, они относятся к земле (рядом с прогарами нет элементов, это просто такие длинные дорожки земли, которые идут через всю плату). Ещё потемнел резистор R45 Китайским esr тестером проверил конденсаторы (выпаивал), которые идут после диодного моста, они в порядке. Проверил транзисторы q3 и q4 (выпаивал их), тестер показывает, что они в норме. Микросхему не очень понимаю как проверить, просто поменял сопротивление разных выводов, вроде нигде нет КЗ... Подскажите, пожалуйста, что нужно ещё проверить, прежде чем ставить новый диодный мост? Кусочек схемы прилагаю, она чуть-чуть от другой модели, но все вроде так же, только номера немного не совпадают Есть целая схема в pdf, но почему-то сюда не грузит.
  5. Оказалось, что он не может сделать factory reset. У них это делается нажатием на кнопку включения при нажатой крайней белой клавише и я думал, что он просто при этом не подаёт никаких знаков, а просто обнуляется. Но вспомнил, что он должен писать на дисплее "clear backup", но этот экземпляр такого не делает...
  6. Yamaha psr-e213 С кнопки включается, но выключаться не хочет, приходится отключать блок питания. Сама кнопка в отличном состоянии, проблема не в ней. Подскажите, пожалуйста ,в чем может быть проблема, по схеме просто прозвонил дорожки , вроде везде контакт хороший.
  7. Поставил электролит 6.3в 470 мкф (c01 на плате), питание подал на 3 и 2 контакт. И отключил провод vcc, который идёт на usb компа. Ground оставил, без него устройства не подключаются. Теперь хаб работает как активный. К сожалению, желаемого результата это не принесло. Задумка была в том, что у меня есть внешний аудиоинтерфейс, который при отключении компа теряет питание и даёт очень мощный щелчёк в усилитель. В настройках Биоса ноутбука нет никакой возможности сделать так, чтобы ноутбук после отключения оставлял питание на usb портах. Надеялся, что хаб с активным питание может помочь решить эту проблему, но все происходит так же, он выключается вместе с компьютером. наверное, аудиоинтерфейс отключает свое питания когда теряет связь с компом. Ну или может быть я все таки что-то не так подключил в хабе.. хотя питание на портах там теперь есть всегда.
  8. Здравствуйте, мне нужен активный usb хаб и разобрав свой обычный хаб увидел, что там имеется возможность припаять разъём питания, где плюс и минус там понятно, а вот для чего там ещё три контакта не пойму, это какой то выключатель? или может быть разъём питания с переключением? и для чего там стоит конденсатор c12 (просто любопытство). В общем и целом хочу узнать как правильнее всего будет подключить туда питание?
  9. Мне нужен трансформатор для гальванической развязки, чтобы сделать на его базе реампер для гитары (устройство, через которое можно подключить балансный линейный выход аудиоинтерфейса к небалансному входу гитарного усилителя)
  10. У меня есть два трансформатора из старого электретного микрофона мкэ-11сн (по сути два микрофона в одном корпусе), не знаю параметров этих трансформаторов. Схему именно этого микрофона в сети найти не смог, в трансформаторах, к сожалению, почти ничего не понимаю... Нашел схему другого микрофона, судя по всему там все так же. Как я понимаю это согласующий трансформатор? В общем и целом мне нужно получить трансформатор 1:1, можно ли разобрать трансформаторы (уже пробовал, пластины вынимаются очень легко) и одну из катушек с одного, поставить на другой, тем самым получить 1:1?
×
×
  • Создать...