Перейти к содержанию

Тимурыч ТимПро

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    Element 878D, старый чёрный мультиметр.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тимурыч ТимПро

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Shahabbas Спасибо за ответ, но объясните всё же принцип работы, сколько и для чего нужны диоды, а также как проявляется этот недостаток(просто плавное отключение?).
  2. Вопрос по схеме с кучей диодов, почему она нерабочая, и как она должна работать? Разве вырубание аккумулятора при разрядке, недостаточно? P. S. А для зарядки выбрал микросхему LTC4054
  3. Хорошо, буду. А что посоветуете для защиты от разряда? Моя схема подходит? Ответьте на вопросы по ней, пожалуйста.
  4. Это дорого, не подходит по размерам, а вырубает от нагрузки только при 2.5в(той же схемкой что есть в защите акума DW01) и долго ждать доставку
  5. Всем доброго времени суток! Делаю достаточно небольшой, автономный проект. Осталось только решить пару вопросов автономности. Есть li-ion(po) аккум. 200mAh. Вопрос по схемам контроля зарядки и разрядки li-ion. Т. е. нужно заряжать акум. от 5в(USB), контролировать зарядку, а также разрядку(и вырубать от потребителя при 2.5-3.0 вольтах) Подобрал пару схем. Брал отсюда: http://electro-shema.ru/chertezhi/zaryadka-dlya-li-ion-akkumulyatorov.html#tl431_vt и http://electro-shema.ru/chertezhi/zashita-li-ion-ot-glubokogo-razryada.html Есть у меня более-менее подходящий мосфет IRML2402(https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/99621/IRF/IRLML2402.html), tl-ка и кт815а Будут эти схемы работать при такой компоновке деталей? И будут ли вообще? Какой туда светодиод ставить, 5мм(Вроде он там вместо диода)? Какой ставить резистор R1 в схеме зарядки для тока 100-200мА, как рассчитать? Как работает схема защиты от пере разряда, зачем там диоды? Если схема(ы) не работает, что можете посоветовать, для моих деталек. Или другие популярные(радиомагазин немного скудный). Микрухи использовать не буду, долго ждать. Заранее спасибо за ответ, просьба сильно не кидаться, я только начинающий.
  6. Это точно! У меня ещё 2 макетки остались. Но мне и 1 раза хватило... Они самые!
  7. Всё переставил на другую макетку, заменил провода и опять заменил сдвиговый регистр. Теперь Q2 работает стабильно, а с Q7 проблема осталась. Но для моих задач работа Q7 необязательна. Может партия регистров бракованная? На всех Q7 не работает! А Q2, скорее всего была проблема в монтаже.
  8. Здравствуйте! Использую сдвиговый регистр SN74HC595N. Подключил 8 светодиодов. Проблема ---- сдвиговый регистр работает, но пропускает пины Q2 и Q7. У меня их(сдвиговых регистров) 20 штук - пробовал заменить проблема сохраняется. Скетчи пробовал разные, от своего и до тех что из интернета(https://portal-pk.ru/news/71-urok-2-%E2%80%94-podklyuchaem-sdvigovyi-registr-74ns595-k-arduino-.html). Светодиоды пробовал заменить, результат - проблема осталась. Ещё момент - Q2 загорается вместе с Q3.
×
×
  • Создать...