Перейти к содержанию

Вячеслав22

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вячеслав22

  1. Один из первых усилителей(схема 89 года) , собранном мной ещё в 90- х, с отличным звучанием. Решил повторить оригинальную схему навесным монтажом. Так вот звучит немного музыкальнее чем О М 2.7 , но проигрывает в детальности, ну и в мощности.
  2. Возможно был возбуд - посмотреть это не чем. Только кроме выходных ничего не менял, а так был нагрев одного канала в холостую. А вообще как у вас с нагревом под нагрузкой? У меня как чайник греется: 45...50 градусов за 15 минут на треть громкости при +_ 40 вольтах, 4 Ома , радиатор около 1000 на канал. Правда и на улице жарко. Посмотреть бы осциллографом сигнал.
  3. Заменил выходные китайские транзисторы на транзисторы с Чипа и Дипа .Как то звучание улучшилось и исчез перегрев одного из каналов.Может из Китая качественная подделка.Покупал здесь https://aliexpress.ru/item/32965580172.html
  4. Оказалось плохо пропаяны выходные каскады, под нагрузкой все косяки повылазили. Спасибо, что откликнулись на мою беду.
  5. Один канал хрипит по низам на большой громкости, более 20вт.Этот канал и играет чуть-чуть потише, а увеличил громкость - вообще захрипел, и радиатор в холостую меньше греется, хотя ток покоя одинаков с другим каналом (80ма).Попробовать выходные транзисторы заменить ?Осциллографа нету.
×
×
  • Создать...