Перейти к содержанию

dimon200505

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные dimon200505

  1. 1 час назад, КЭС сказал:

    Конечно, сопротивление у предохранителей есть - иначе они бы не перегорали. А зачем нужно знать значение? Там микроОмы, если что.

    Мне нужен предохранитель и немного подрезать ток. Если микроомы то конечно говорить не о чем.

  2. 12 минут назад, He3haika сказал:

    Если китайская туфта, наверное можно. После этого сразу выбросить.

    Мне бы чуть более развернутый ответ,если есть такая инфа. Сколько процентов от ёмкости может дать переполюсованный аккум ? Сколько циклов от номинального количества он способен прожить ?

  3. В 15.03.2023 в 18:26, Вячеслав Винокуров сказал:

    Доброго времени! Имеется аппаратура которая работает от блока Ni-Cd аккумуляторов 7,2В  2000мА. В аппарате встроенная плата зарядки. Блока питания к этому  устройству нет, но вроде как штатно должно идти 13, 15 или 18В (везде рпзные данные). Вопрос - можно ли подключит блок питания от ноутбука 19В?

    Я заряжал от ноутбучного бп через лампочку на 24 вольта. Норм .

  4. Извиняюсь за вопрос,но все же.. Кто как думает, не поплохеет ли повербанку, если на его линию батареи попадет напряжение не 2.5-4.2 ,а к примеру 5-6 вольт ?

    Хочу в фонарь коногонку втулить модуль повербанка. Но в режиме зарядки возможно на клеммах повышение напряжения до 5.2-5.3В.

  5. Просветите по следующему вопросу. Купил себе приемник Селга 404, наверное еще 70-х годов. Включил - шум треск, кое что словит но больше шума и помех. Хотел уже открыть покопаться в нем , но тут по всему району отключили свет. И ,о чудо, куча станций, неплохой прием на СВ, китайцы арабы румыны, но суть не в том. Есть особенность - любая станция на СВ принимается с изменяющимся уровнем сигнала. Приемник не трогаешь , а прием плавно то громче то тише. С периодом несколько минут. Плавно нарастает громкость и так же плавно уменьшается. Это в приемнике проблема или вообще особенность диапазона СВ ?

  6. Посоветуйте. Нужен источник постоянного высокого напряжения. 1-4 kv для работы в длительном  режиме.  Хотелось бы максимально простой и дешёвый. Мощность не нужна. Нужны небольшие габариты. Какую схему можно собрать ? Или готовый взять может? Я смотрел на инверторы ccfl ламп. Но там переменка вроде.

  7. Достались несколько штук элементов пельтье. Советские.

    Перерыл весь интернет ,характеристик не нашел. Гуглил так и сяк -нет ничего.

    Может кто подскажет чем хоть примерно питать его.

    Короче в составе 43 термопары. Сопротивление чуть меньше ома. Может 1 ом.

    Размер 30х35х7 мм. Вес - 27 грамм. Пробовал давать на него 3 вольта. При токе 4 ампера разность температуры увидел примерно 20 градусов С. При адекватном охлаждении.

     

    IMG_20220814_180819535.jpg

  8. Заранее прошу прощения если вопрос покажется идиотским (я в этой теме плаваю).

    На солнечную панель ,говорят, хорошо идут диоды шоттки.

    Если этого диода нет (ехать-заказывать ради одной детали лень), можно ли использовать переход германиевого транзистора ?

    И если да ,то между чем и чем ? Ну там эмиттер-коллектор или база ...

  9. Вопрос есть. На доставшую наверное всех тему зарядки литий ионных аккумов.

    1. Есть некоторое количество без дела лежащих 18650 с ноутбучных батарей.

    2. Есть солнечная панель и солнечный контроллер для свинца с порогами 14.4в и 10.7в.

    Что если собрать батарею из 18650 по четыре последовательно и заряжать ее напрямую с контроллера без всяких балансиров? Максимум на банке будет 3.6 вольта(т.е. перезаряд исключен) и минимум 2.8 в. , Потом контроллер их отключит. Да я знаю, что буду использовать максимум 50 процентов ёмкости. И  недозаряд аккуму здоровья не прибавит, но они по сути и так мертвый груз... Но в общем если... Такой вариант имеет право на рассмотрение ?

  10. Может  у кого завалялась, поделитесь пожалуйста схемой  Security Alarm System.

    Или кто хорошо знаком с ее схемотехникой . Вопрос по ней есть.

    Вот этого зверя https://radius.kz/articles.php?article_id=173&rowstart=1

  11. Подскажите , меандр , он вреден для бытовой техники ? Включал дома ибп ,по случаю отключения электроэнергии, так как то подозрительно быстро сгорела лэд-лампочка и прилично так нагрелся бп зарядник телефона. Ну лампочка это такое , сгорела и сгорела, а телевизор ,к примеру можно включать в бесперебойник ?

  12. 6 минут назад, Dr. West сказал:

    Однако, Вася затратил энергию, когда делал надпись, так что всё законно.

    Изначально посыл был о передаче информации ,а не об ее создании. В трехмерном нашем мире передачи ,действительно , бесплатной не бывает. В четвертом временном измерении - халявная передача запросто.

×
×
  • Создать...