Перейти к содержанию

Павел Рыболовлев

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Павел Рыболовлев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Отпишусь по своим экспериментам, может кому пригодится. Для уменьшения пульсаций при питании накала постоянным током резистор с накала на землю (R4 на схеме I_Avals) стоит подключать к "+" питания накала. Но больший эффект при его шунтировании электролитом. . Ниже картинки с одним и тем же питанием, но в одном случае резистор с "-" накала (нижняя картинка) и без конденсатора, вторая (верхняя) резистор с "+" накала и добавлен электролит 2200мкФ.
  2. На плате только схема буфера, блока питания там нет, по ссылке, вроде понятно - там отдельно подключается двухполярка для анодного и отдельно - накал. На накал у меня есть отдельный трансформатор.
  3. Прошу прощения, подзабыл реальную ситуацию, а тут добрался до усилителя. Средняя точка на трансформаторе у меня не соединена - она объединяется после мостов. Обмотки транформатора выдают по 18 В переменки. Значит и для этого буфера мне нужно что-то такое? (напряжение и схема фильтра пока условно)
  4. Вроде уже понял о чем Вы. Т.е. мне не нужно подключать нижнюю часть обмотки (в моей схеме), а +С2 соединить с -С1 и я получу то же напряжение, что и с двух полуобмоток? Тогда, если у меня плата сделана под двухполярку - http://surl.li/ipbu то получившуюся в умножителе среднюю точку мне просто не подключать? Иначе она псадит минус на землю
  5. Спасибо. Про пульсации тоже думал, схему китайцев видел, у вас она в первом посте еще. Пока интересовал вариант именно удвоителя. Т.к. планирую 6н23п, а им все-таки 100В получше чем 50. Второй вопрос, нельзя ли фильтр-стабилизатор построить между плюсом и минусом, для этого варианта? Не спасет от пульсаций? Например так
  6. Позвольте еще вопрос. На моей китайской плате питание накала и анодное не связаны. И т.к. анодное двуполярное, могу ли я запитать его от того же трансформатора, что и мощник (у него 2х25в), но через удвоитель? Т.е. переменку с обмоток транса буду забирать и на мосты основного усилителя и на удвоитель для Х10Д. И, если да, то подойдет ли нижеприведенная схема удвоителя? Заранее благодарен.
  7. Спасибо. Теоретически, там есть дорожка, в разрыв которой можно впаять резистор (какая там нужна мощность?). Или лучше применить лампу, которая сможет работать без смещения? Что посоветуете?
  8. Приветствую, уважаемые. Подскажите, данная методика подходит для оригинальной схемы, или там все несколько иначе? А то имеется китайская платка, хочется на наших лампах запустить..
×
×
  • Создать...