Перейти к содержанию

Dmitry Захарцев

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тверь

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Dmitry Захарцев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. dymka Похоже что ЦП по шине обмена данными с sd испытывает трудности. Раз неисправность началась с неудачно примерянного радиатора, то скорей всего где-то закоротило отвалившейся стружкой. Попробуйте прогреть с флюсом ЦП, может выплывет на нём из под проца. А потом промыть хорошенько тем же Flux-off. Электротехника - наука о контактах
  2. Моя малинка 4B после замены DC-DC MXL7704 P4 на MXL7704 R3 заработала! Горький опыт подключения к аккумулятору 12В через автомобильный зарядник QC 3.0 (5 В/2,4 А, 9 В/2 А, 12 В/1.5 А) учтен. Буду делать автономное питание от 12В через этот DC-DC.
  3. Если чинят ноуты, то должны понимать, схема схожая с типичным букой, вот только в UK используют новейшую компонентную базу в разработке и сборке, с запчастями действительно трабл, даже в Китае мало что найдешь. Купите новую, по затратам то на то и выйдет, если надо срочно в проект. А над этой на досуге поупражняйтесь.
  4. В Вашем случае происходит инициализация, раз зелененький диод моргнул. Дальше надо смотреть сигналы ЦПУ. Кто-то не отвечает процу (память, USB, lan, wlan/bt) осцилограф в помощь
  5. Тоже запалил DC-DC контроллер MXL7704 P4 на своей Raspberry Pi 4B. Подключал к ней SDR приемник и было много шума от блока питания, подключил к аккумулятору ИБП 12В через преобразователь QC 3.0 и не учел момент, что при возрастающем токе по 5В он переключается на 9В или 12В. В итоге малинка запустилась, а когда запустил приложение GQRX - умерла. Сейчас наблюдается при попытке запуска с импульсного БП кратковременные вспышки красного светодиода питания - БП уходит в защиту. При подключении лабораторного БП контроллер греется. Выходные напряжения с контроллера все отсутствуют. Сдул контроллер, проверил по точкам, все как у автора поста, только по линии питания 1,1В: TP14 - 8,1 Ом. У меня память 4Гб, возможно сопротивления модулей отличается. Заказал MXL7704 R3, жду и надеюсь что малинка оживет, брал спецом под проекты с SDR.
×
×
  • Создать...