Перейти к содержанию

Тот самый Ban

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тот самый Ban

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Когда кидают перевернутые фотки в Outlook, можно не сохраняя "перевернуть" P.S. Перепутал 180° и 90°. Пользуюсь в в вертикальном положении)
  2. У DELL 2407WFP есть классная функция поворота на 180°. Только из-за нее хочу отремонтировать, т.к. на этом мониторе у меня чаты всех приложений/игр.
  3. Во сколько вышло? Просто сейчас глянул, это раньше плата БД стоила 1400 на али. Сейчас этого товара нет, а другие везде от 3200. Мне кажется отремонтировать дешевле будет. Плюс, плату если купить, все равно можно с тем же столкнуться, ведь в ней небось высох электролит.
  4. Я не ставлю лицензию, поэтому и цен не знаю особо. На офф сайте майкрософт, 10-я винда стоит 199$ и 289$, а это 14.5к и 21к рублей. В интернете продают по 1500-3000 ключи от 10-ки. Я взял среднюю цифру в 8000. Во всяком случае, ставя лицензию за 3000, я бы взял ну тысяч 5. А не за пиратку столько брать.
  5. Никогда не понимал за что "установка винды 1,5-2к" если это все равно пиратка. Понимаю там лицензию за 8к поставить, а сказать "С вас 20к" тут хоть почва есть, потратил деньги, продал дороже. А между офис, фотошоп и тд. тоже разницы нет, все пиратки. Брать таксу аля 1000руб/час и нормально. "Друг" по профилю, переустановил знакомой винду за 7000. Так к нему теперь никакого уважения. Нагрел студентку на деньги.
  6. Оцениваю по проделанной работе, в отличии от "Домушников" облопошивающих бабушек. За кабель и клацанье по клаве в течении получаса, взял бы рублей 300. Т.к. таких заказов за день наберется на тысячи 3 и все они в карман(если на самого себя). Собираю комп с нуля и устанавливаю ПО за 3 тысячи. И хотелось бы к такому же Мастеру попасть, вот и интересна настоящая цена, что бы отсеивать тех кто хочет на мне нажиться.
  7. Видимо не получится. Это "Разъем питания постоянного тока для звуковой панели".
  8. Только сейчас заметил его. И чего-то не пойму, разъем цилиндрической формы, как в ноутбуках. В него что ли можно вставить БП ноутбука и "обойти" всю сложную, сгоревшую, "нижнюю" цепь платы? Ну будет из CN703 поступать все нужное для CN701 и CN702? Просто не знаю как насчет БП компьютера, но БП ноутбука даже колхозить не пришлось бы.
  9. Я сисадмин, но "микро пайкой" ни разу не занимался, поэтому не знаю во сколько эта станет, вдруг только за Диод и Резистор которые стоят по 2 руб. Возьмут 1000+. Собирался сам все починить, думал что сгорел только предохранитель и Резистор(они сверху платы). Как раз есть Предохранитель на 4А 250V и Резистор на 0.22Ом 2Вт. скорее всего(полная банка их). Но потом открутил плату и увидел сгоревший Диод 150мА 100В и Резистор на 18кОм. Присмотрелся, а Транзистор тоже в саже. Завтра буду всю плату прозванивать на поиск КЗ, раз "Деньги за ремонт берутся не за "перепайку", а за поиск сгоревших." чтоб придти и показать точно что перепаять нужно. Я думал поиск для "Мастера" дело 5-ти минут, а вот перепайка и поиск элементов на замену, создают стоимость, поэтому и не стал прозванивать, ато посчитает "дофига умным". Вы про ШИМ NCP1200? Сейчас нашел тему на форуме, где рассказывают что это адский сон механика. Мол сгорает то что не горит обычно и нужно запастись Резисторами на 0.22Ом 2Вт. А некоторые механики вообще отказываются чинить телевизор если в нем ШИМ NCP1200. Т.к. ремонт будет куда дольше 15-30 минут. Узнав все это, видимо ценник будет как за новый(
  10. Мне сказали можно от компьютера БП поставить, но там не понятно куда что подключать.
  11. Сгорела плата БП монитора. Визуально видно что сгорело 5 элементов цепи(отметил на схеме). Тестером не проверял. Во сколько примерно может обойтись такая перепайка? Или купить новую?(1400 стоит)
×
×
  • Создать...