Перейти к содержанию

Linux

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Linux

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Конденсатор включен последовательно для уменьшения оборотов вентилятора. Выключатель для блокировки конденсатора не могу использовать, так как вентилятор и свет подключены двумя проводами через проводку в стене.
  2. Канальный вентилятор включен параллельно освещению в помещении с одним общим выключателем. Двигатель на 220В, однофазный, с одной обмоткой (подключается двумя проводами). Так как обороты у вентилятора были большие, то последовательно с ним включил конденсатор 0,1мкфx400В. Сейчас работает, если толкнуть его после запуска или в какие-то моменты сам запускается, наверное от напряжения сети зависит. Дефект стал появляться со временем. Увеличить емкость или можно как-то блокировать конденсатор при запуске двигателя?
  3. Заменил на плате блок питания (сразу после трансформатора): конденсатор 220мкфx16В, тестер показывал 20пФ; конденсатор 470мкфx16В, на всякий случай, было ухудшение параметров. Сейчас горят все разряды. Проблема в конструкции данной модели часов, производитель постарался !!!
  4. Часы-приемник Vitek VT-3510 в разное время некоторые полоски цифровых индикаторов горят в половину накала или не загораются. Сами индикаторы точно полностью рабочие, так как полоски загораются все (в разное время). Пара таких часов и обоих со временем появился одинаковый дефект. Схему нашел в интернете.
  5. Микроконтроллер питается от источника 5В, например зарядка от телефона. Резервное питание для него это большая емкость параллельно источнику питания?
  6. Реле или симистор будут включать в состояние 0/1, то есть не плавно.
  7. attiny13 Включили выключатель: если это сделали менее 5 секунд с момента выключения, то включается нагрузка. если прошло более 5 секунд, то нагрузка не включается.
  8. Контроллер и нагрузки подключаются к 220В одной общей парой проводов и других проводов нет, выключатель обесточивает сразу контроллер и нагрузки. При следующем включении контроллер должен знать, что прошло менее 5 секунд.
  9. Устройство на микроконтроллере питается от 5В и управляет через симисторы устройствами на 220В. Общий выключатель выключает все питание. Необходимо чтобы микроконтроллер определил, что время после последнего выключения было менее 5 секунд. Алгоритм работы: при включении определяем логический уровень на выводе микроконтроллера, далее программная обработка; медленно (больше 5 секунд) увеличиваем напряжение на выводе микроконтроллера до логической "1"; при выключении питания храним логическую 1 в течение 5 секунд. Пока приходит мысль использовать большой конденсатор (2000 мкф) для хранения заряда для "1". Схему мне трудно представить.
  10. Симисторы BT138-600E "транзисторным тестором" определяются как транзистор n-p-n. BT131-600, BT136-600E, BT134-600E определяет как triac. Сразу выбрасывать или это тонкости проверки? Покупал давно на ali в магазине "Professional semiconductor suppliers", сейчас их уже не продают.
×
×
  • Создать...