Перейти к содержанию

Enic

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новый Уренгой

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Enic

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Точно. Провода и наконечники в норме. ТЭН исправен, нагрева нет, значит напряжение с платы не подается.
  2. когда по существу написать нечего, но свои 5 копеек вставить очень хочется
  3. не точно, просто когда он не закрыт стиралка даже не начинала стирать, а сейчас начинает) Или его неисправность может как-то по другому выражаться?
  4. Однозначного ответа никто и не ждет. Я бы хотел получить информацию от людей, у которых есть опыт и они по типичным симптомам могут предположить в чем неисправность.
  5. С наступившим Новым годом всех форумчан! В последний месяц стала барахлить стиралка: появился запах паленого во время стирки, я предположил, что вероятнее всего это ТЭН опять оброс бякой и она на нем поджаривается (стекло на дверце было горячим), т. к. во время полоскания и слива запах не было. Пока я откладывал извлечение ТЭНа случилось то, что машинка стала вставать на паузу, а после очень долго стирать (со слов жены). Тянуть уже было некуда, решил достать ТЭН. Достал, почистил, проверил - все исправно, сопротивление ТЭНа 28 Ом, пробоя на корпус не обнаружено. Когда собирал, надеялся, что на паузу она вставала из-за возможного подклинивания барабана о наросты на ТЭНе и направляющей. После сборки и включения обнаружено, что вода не греется, т. к. напряжение на ТЭН не подается и сама машинка перестала стирать по привычному циклу - не включает полоскание и отжим даже если поставить на паузу и принудительно включить полоскание или отжим, а вот после откл./вкл. питания и выбора отжима - он запускался после чего дверь можно было открыть. Года 2-3 тому назад выходил из заводской ТЭН, но машинка продолжала стирать как ни в чем не бывало, ни пауз, ни ошибок не выдавала. Я тут почитал немного и например здесь у ТС не было напряжения на ТЭНе, но режимы все работали. Меня интересует, насколько это проблема типовая и точно ли беда в плате управления? Я её снял, внешних дефектов на ней нет. PS Датчик температуры вроде бы живой, сопротивление 5,7 кОм.
×
×
  • Создать...