Перейти к содержанию

Siber

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Siber

  1. Геннадий, как писал ранее, проблема с этой платой только при работе в последовательном высоковольтном режиме, который не затрагивается в аппаратной переделке для вашей версии прошивки. Полагаю это вызвано разводкой этой платы (помехи или что то в этом роде), а сами дорожки и элементы на плате прозваниваются, рабочие. Для самостоятельного поиска ошибки разводки помог бы алгоритм работы в последовательном режиме (и тут не важна версия прошивки), в наличии есть анализатор логических сигналов и полагаю алгоритм бы наглядно показал, что не так. К вам ни каких претензий и тем более не хочу вас грузить этим.
  2. Проверил работу fusebit doctor на ATtiny26L. Прошивка 2.11 определяет сигнатуру, 2.13 - нет. Полагаю, 2.13 не может определить, так как плата не "переделывалась" под эту версию, а алгоритм работы с ATtiny26L совпадает с алгоритмом ATtiny2313.
  3. Искал, и как уже писал прозванивал от МК до пинов на attiny13. очень помогло бы в поиске бага описание алгоритма работы доктора в режиме последовательного высоковольтного программирования с attiny13/85
  4. Да, именно она и есть и как уже писал она даже выставлена во время работы с attiny13, и лог об этом сообщил.
  5. Перемычка есть, а в логе, что привёл, виден текущий режим - "MANUAL HVSP MODE"
  6. Собрал fusebit доктора на схеме без поддержки 2.12 (2.13). Устройство нормально определяет/"лечит" чипы в режиме HVPP (параллельном), проверял на atmega8, atmega328 и attiny2313. В режиме HVSP (последовательном) отказывается определять чипы. Проверял линии, всё прозванивается согласно "классической" схемы, питание +5 и +12 есть и отслеживаются осциллографом в рабочем режиме (во время подачи на чип). Пробовал прошивку 2.12/2.13, результат аналогичный - atmega8/328 определяются, attiny13 - нет. Прошу дать рекомендации по диагностике. Лог: Welcome AVR Atmega fusebit doctor (HVPP+HVSP) version 2.11 http://diy.elektroda.eu/atmega-fusebit-doctor-hvpp Usage in commercial/profit purposes not allowed MANUAL HVSP MODE Init programming... DONE Read signature... FF FF FF - FAIL! Type the signature: 1E Прикрепил картинку с логическими импульсами подаваемыми на чип attiny13a (сигналы со всех пинов чипа, кроме +12в). logic_diagram_211_1(common)-attiny13a.jpg - общий вид, logic_diagram_211_2(details)-attiny13a.JPG - увеличенная картинка участка "с импульсами"
×
×
  • Создать...