Перейти к содержанию

qwerty415

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Мультиметры, осцилографы

Достижения qwerty415

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Задержку сначала собирался делать, но потом установил что частота вращения двигателей разная. По этому подобрал так, что левая створка при пуске начинает открываться чуть быстрее и закрываться так же. Как бы необходимости не возникло.
  2. Это естественно. 560 Ом были включены резисторы последовательно со светодиодами.
  3. makcucm8, не соглашусь с Вами. Страж определяет номер звонящего абонента и если этот номер сохранен в памяти, тогда он "воспринимает" команды. если номер "левый", то просто игнорит.
  4. Хорошо. Попробую. А по поводу применения второго устройства ни у кого нет идей?
  5. Установить электролитические и пленочные?
  6. Питание осуществлялось от аккумулятора 12В 7Ач. При подачи питания на приемник, вместо резисторов в цепи коллекторов транзисторов были установлены светодиоды. при нажатии кнопок на пульте, включались светодиоды выбранного канала. После того как схема какое-то время оставалась в покое, не нажимая кнопок на пульте самопроизвольно включались светодиоды одного из каналов.
  7. Добрый вечер! Прошу помощи вот в каком вопросе. Хочу сделать автоматику управления распашными воротами. Линейные актуаторы сделал из домкратов ГАЗ-21, в качестве привода использовал электродвигатели с редуктором от стеклоподъемников ВАЗ-2110. Изначально рассматривал схему на китайских передатчиках. схема приведена во вложении. Но на стадии тестирования на столе, выяснилась проблема ложных срабатываний. Хорошо работало только когда на пульте нажата кнопка и удерживается в течении открытия (закрытия). Приемник можно программировать нажал - происходит открывание (закрывание) пока не сработает концевой выключатель, или удерживаешь происходит открывание (закрывание). Во втором случае, как сказал ранее, схема работоспособна, но это очень не удобно. В "закромах" нашел штуковину под названием Страж-нано (картинка во вложении). Собственно это GSM модуль с кучей разных функций. Думаю не стоит здесь приводить полное описание устройства, суть, что мне понравилось, если позвонить на номер GSM-модуля, дождаться "снятия трубки" (ответа) и длинного гудка, то на 0,8 секунд произойдет замыкание (или размыкание) группы контактов реле устройства. Очень прошу помощи уважаемых форумчан, которые могли бы помочь с разработкой схемы по этому алгоритму: позвонил- ворота открылись, позвонил - закрылись. Скажу честно выполнить "самоделку" по готовой схеме для меня по силам, а вот в разработке я профан((((
×
×
  • Создать...