Перейти к содержанию

yauhenibabuk

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yauhenibabuk

  1. я подключал к БП, так что думаю дело в самой схеме, что-то берет на себя все напряжение. Может посоветуете, что переделать ? Раньше я делал немного иначе, но надоело возиться с кучей проводов и китайской микросхемой для гирлянды, к тому же частота мигания ее не соотвествует реальному самолету. И было решено по максимальному скинуть на печатную плату, и при тестировании на макетной плате возникла такая беда. Мне нужно, чтоб от аккумултора Li-pol 200 мач горели 8 белых, и по одному красному и зеленому. И мигали три белых (одновременно), и два красных (одновременно). Мигают сразу белые, поле мгновенно красные, далее пауза 1.5 сек и по кругу. вот как было раньше в итоге, но тут не нравится частота мигания а вот что на макетной, но как видно, те диоды которые просто горят - яркие (резистор на каждом 960 Ом), а на мигающие тусклые (R 200 Ом)
  2. забыл упомянуть, все синие диоды = белые. Все диоды 0603 SMD. LED 6, LED 16 - это места для резервных светодиодов. Все остальное на схеме верно. параллель тут для надежности, на случай обрыва. устанавливать планирую в макет самолета, без возможности влезть и заменить что либо
  3. Добрый день! Прошу помощи! Сейчас пытаюсь сделать схему, она рассчитана на 5В, но исправно работает и от АКБ 4.2В, но есть проблема, диоды которые идут с CD4017 - тусклые. Если выключить часть тех, которые напрямую подключаются к АКБ, то сразу ярче. Помогите советом, как сделать, чтоб все диоды горели одинаково (при условии, что у всех резисторы одного номинала). коротко о схеме, питание 4.2-5В, ПЛЮС "1", МИНУС "2", в схеме по два конденсатора 220 мкф и 10 мкф, это оставил на случай, если не найду smd нужной емкости, то чтоб была возможность поставить обычный электролитический. С CD4017 три выхода идут на светодиоды, которые мигают с нужной мне частотой, остальные диоды запитаны напрямую к АКБ.
×
×
  • Создать...