Перейти к содержанию

Сергей Кудюков

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Сергей Кудюков

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот схема кроссовера. В нч сегменте указан 1 динамик, т.к. я два соединю последовательно, как на схеме выше и подключу к кроссоверу. Срезы 900 и 5000 гц на кроссовере. Что касается сжечь усилитель, то риски ведь могут быть только в низком сопротивлении самой акустики, собственно по этому обращаюсь к Вам за советом. Как сделать оптимальную компановку? Динамики уже есть, есть их ачх и параметры, я не боюсь за качество итоговое (в любой момент могу вернуть как было), меня смущает именно вопрос с сопротивлением. Похоже надо все это дело собирать и прозванивать, судя по всему так будет проще.
  2. Да, я завтра подправлю схему и приложу с кроссовером.
  3. Всем привет. Вопрос следующий, занимаюсь доработкой/экспериментами с колонками. Есть в распоряжении 2,5 полосная акустика, я хочу её перекроить на 3х полоску. В распоряжении есть кроссовер 3х полосный, твиттер и среднечастотник, все это подключается к усилителю 40вт на канал. Усилитель переваривает от 6ом и выше. Сч и ВЧ звено с высокой чувствительностью, по этому по громкости должно все быть сбалансировано. Огромная просьба подсказать, можно ли к моему усилителю подключать всю эту схему? Последовательно могу подключить только 3х омные низкочастотники, СЧ и ВЧ выходят отдельно из кроссовера, соответственно их не получится соединить между собой к сожалению.
  4. Владислав, в усилителе фонокорректор выше уровнем, по этому и хочу в обход встроенного пустить сигнал. Вопрос в том числе касался как организовать связку заземления с усилителем, на проигрывателе нет специального болта. Правильно ли я понял, что черный провод от встроенного тоннарма, впаяный в угол платы, и есть земля, соответственно его можно протянуть до усилителя тем самым заземлив? Пытаюсь разобраться в теме, с чего то нужно начинать. Вопрос по поводу заземления волнует больше всего, т.к. с подключением сигнальных проводов напрямую все более-менее понятно. На проигрывателе нет отдельного болта земли, в углу платы черный провод вероятнее всего и является проводом заземления (про мультиметр услышал, замерю), правильно ли я понял, что удлинив его, я могу подключить к земле усилителя тем самым заземлив и проигрыватель?
  5. Добрый день! В электротехнике я 0, по этому очень нужна ваша помощь. Стоит задача обойти встроенный фонокорректор и подключить сигнальные провода к внешнему усилителю в phono. Понимаю, что необходимо соединить провода от тонарма с RCA на прямую, но возник вопрос какой провод является заземлением (подозреваю, что прикреплённый к углу платы на 1 фото возле джемпера JR13), и могу ли я его удлинить аудио кабелем для подключения к болту заземления на усилителе? Вопрос номер 2, можно ли убрать фонокорерктор из корпуса после его обхода? На него больше ничего не завязано? Вопрос номер 3, имеет ли смысл менять сигнальные провода на более качественные, и спаивать их лучше напрямую с проводом от тонарма или через плату? Заранее извиняюсь если вопросы некорректны. Ниже прикладываю фотографии и электросхему проигрывателя в пдф pl_990.pdf
×
×
  • Создать...