Перейти к содержанию

MEM125

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MEM125

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сгорел тр-р. Трансформатор был на 4 кнопке на 12 вольт, но многоамперным. Решил поставить тр-р для галогеновых ламп от 60 Вт и регулировать амперы с помощью резисторов на кнопках. Но как это сделать не представляю. Мне дажи кнопки непонятны. Что то набросал. Но мне кажется что ошибаюсь. Дайте консультацию как сделать лучше.
  2. От ЛБП проблем не вижу. Звонил оператору, слышно хорошо, также как и меня. Сеть держит без проблем. То ли какие-то сверхмощные батарейки нужны, то ли это нормальная работа. Может какой-то счетчик свое отсчитал как на ноутбуках. Не хочу уже думать об этом. Из замечании: Крепеж у него как у iphone, т.е звездой в 1999 уже закручивали. Плата прямо насыщена деталями. Такое ощущение как будто попал в "космический корабль". Сейчас на телефонах детали меньше и мельче. Музыкальные композиции хуже чем у Motorola C115, звучат более ужаснее. Меню скромнее, но в меню оператора не заходит. Игр нет, но есть свой офис и непонятный конвертер. Предлагая свое непонятное меню. Были русифицированые версий, но в моем случае версия для Англии (были контакты по коду страны из Англии). Русские смс читает без проблем. Бьет только ссылки на сайты. Не знаю как он попал к нам в Приморье. Редко видел что либо для Англии или оттуда. Скорее в край везут что с Японии, Китая или Корей.
  3. Термистора я не нашел в батарей. Была только сварка элементов. На 2 и 3 контакте есть конденсатор smd на 103. Я припоял к контактам батареии бокс для ААА батареек и вставил туда NiMH батарей. На час в режиме ожидания хватает. Еще есть баг. В состоянии зарядки не ловит сеть, а если с батарейки то ловит, но говорит что "сеть недоступна". Проблемный аппарат. Думаю пускай лучше лежит так. Хоть состояния зарядки сумел добится. Он уже работает.
  4. Немного продвинулся. Выяснил что заряд идет сначала с 0.20 А, далее до 0.14 и через минут 5-8 становится 0.04 А. И батерея подымается в вольтаже на 0.20-0.30 В. Например, с 3.2 до 3.4. В номинале до 3,6 должно быть. Нашел схему. Но она непонятна. Даже статусы зарядок написаны. trium_galaxy.pdf
  5. Мне страшно его включать на такое напряжение. Чем подкрепите аргумент? Да. От части вы правы. Интересный аппарат. Аргументы мол "викинь, он старый" не приму. Рабочую технику не подымится рука выкинуть.
  6. Нашел такой телефон. Модель 1999 года. Сделана во Фрнации. В рабочем состоянии, но не с рабочей батареей. Батарея была на 900 mAh, 3.8 В, NiMN. Сумел определить по старой батарей где полюсовка, где зарядка, но есть сомнения. Быстро жрет батрей. 18650 сумел выжрать с 3.8 В до 1,25 В за 1 час. LiOn батарей жрет за минут 10 наверно. NiMH новую выжрал тоже за минут 10 наверно. Может я ошибся где-то? От ЛБП работает на ура. На пике нагрузки потребляет до 0,32 А, в выключенном состоянии берет где 0,16-0,18 А. Так в остальном рабочий.
×
×
  • Создать...