Перейти к содержанию

kolin_k

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kolin_k

  1. Здравствуйте. Попался мне монитор Fujitsu Siemens D22W-1 с проблемой очень долго включается (минут 40). Включил в розетку - не включается (не стал ждать). Разобрал - 5 вспухших конденсатора (см. фото). Заменил на новые: 470мкф*10в -> 470мкф*16в 680мкф*16в -> 680мкф*25в 680мкф*16в -> 680мкф*25в 680мкф*25в -> 680мкф*25в 470мкф*25в -> 470мкф*25в Монитор включается, но показывает "нет сигнала". При подключении к другому монитору изображение есть. Прошу совета. Например, стоит ли менять остальные конденсаторы, даже если выглядят нормальными? Или ещё какой-нибудь полезный шаг неочевидный для меня, но очевидный для мастера...
  2. Припаял. 5 контакт замкнул на корпус и к площадке припаял. Заряжается. Жду когда колонка сама перестанет заряжаться. Или это сказки и надо самому отключать от зарядки? UPD: Уже час напряжение на аккуме держится около 4,15в (аккум похож на 18650). Греющаяся деталь остыла. Похоже зарядка прекратилась.
  3. Уж что поделать, для моего мозга медь красного цвета. И вообще цветовая палитра ограничена цветами радуги. Все остальные оттенки - это разные сочетания RGB. Да, есть. Прозваниваю сам отвалившийся разъем, и в нем 5 контакт, помеченный на картинке GND не замкнут на корпус разъема. И получается что "земляной" (медная оплётка) должен быть припаян к дорожке, которую нужно восстановить. Или я могу разъем припаять к плате за ноги корпуса. Первую ногу как положено. Вторую и четвертую откусить, чтобы не замкнуть нечаянно. А третью и пятую замкнуть и проводком припаять к месту, куда сейчас припаян "земляной" (медная оплётка) провод?
  4. Синий - плюс, красный - минус. Подается 4,72в с китайского USB зарядника "Belkin" А до какой температуры? Через пару минут обжигает палец. Какой? Та что греется, еле видны следующие символы Ax=JE. Та которая обозначена стрелочкой - не видно. К первому выводу я припаял +5в. Второй и четвертый вывод на плате не вижу контактов. Подозрение, что третий и пятый вывод замкнуты дорожкой и уходят к элементу R19 (или дорожка проходит под ним и уходит наверх).
  5. Надо к R19 снизу припаять? Припаял землю к земле...
  6. Отвалился разъем в портативной колонке. Припаял два проводка (синий +5в, красный GND). Зарядка пошла, но примерно через минуту микросхема в красной рамке сильно греется, пальцы обжигает. Можно ли этой микросхеме сильно нагреваться? Надо ли восстанавливать остальные дорожки, если разъем используется только для зарядки?
×
×
  • Создать...