Перейти к содержанию

Denis Fomin

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Омск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    DC

Достижения Denis Fomin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мост конструктивно удобен, прикрутил к корпусу припаял провода и готово. Подозревал об этом. А готовых изделий на Али нет? Или хотя-бы просто схемы?
  2. Спасибо. На этапе макета пробовал подключать диоды MBR40100PT. Тольку ноль Греются ещё сильнее. Падение напряжения через них даже больше. В качестве радиатора алюминиевый (2мм) корпус. Думал может какие-то силовые транзисторы с меньшим падением напряжения есть. Можно ли уменьшить нагрев если подключить несколько мостов или диодов? Их вообще параллельно подключать можно?
  3. Привет! Дайте совет. Собрал себе компьютер с DC питанием 19V. Блок питания HDPLEX 450 вт Сделал два входа по питанию. Что бы можно было подключать два аккумулятора или переключать с сетевого блока питания на аккумулятор (и на оборот) без отключения питания. Просто подключил провод и продолжаешь работать. Для этого просто подключить параллельно два входа нельзя, так в интернете писали, поэтому подключил их через диодный мост на 50A. "KBPC5010" т.е. "+" линии питания от разных входов подал на контакты АС, и снял + с выхода диодного моста, минус пробросил сразу на блок питания. Получилась защита от "переполюсовки", с моста всегда только + выходит, и тот вход на котором большее напряжение пропускает его на выход, Например при одновременно подключенных двух аккумуляторах, работает тот на котором больше вольт, как он просаживается, подключается второй. И вроде всё хорошо, работает как задумывалось, если пропадает или просаживается(аккумулятор сел) питание по одному входу, второй автоматом и незаметно для системы подключается и продолжаем не прерывную работу. Но всплыл один косяк, ОЧЕНЬ сильно греется диодный мост. При нагрузках в 350 ватт(15А) и без обдува до 110 градусов, установил кулер, стало чуть лучше, градусов 90. Мостик прикручен к алюминиевому корпус, так что разогревает всё вокруг. До 7-10А, нагрев слабенький. Чем можно заменить диодный мост, с сохранением функционала? Есть ли готовые сборки, схемы? Те же видеокарты многоканально как-то питают.
×
×
  • Создать...