Перейти к содержанию

moroseac

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодарский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание
  • Оборудование
    Китайские тестеры, паяльник Т12, фен, китайский осциллограф, ESR и тестер транзисторов, ну и остального по мелочи.

Посетители профиля

6 324 просмотра профиля

Достижения moroseac

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Приобрел б/у E-mu 0204 за 5 килорубля , подключил и установил драйверы на ноутбуке (кор2дуо) под W7 - работает хорошо. Драйвера устанавливал с сайта креатива (по ссылке с 4pda) На данный момент никаких проблем не обнаружено. Провел тест карты зацикленной самой на себя с помощью внешнего кабеля (результаты на фото) Заметил, что шумы и искажения сильно зависят от самого кабеля - в последствии поковыряюсь в этом направлении. Всем спасибо за помощь в выборе аудиоинтерфейса для измерения.
  2. Хоть тема старая, но думаю для многих актуальная, подниму её: Я бы посоветовал начинающим присмотреться к китайской копии паяльника Т12 - очень удобно им паять - прям удовольствие доставляет
  3. Мне кажется, начинающему не подойдет - нужно все-таки иметь оконченную школу, для чтения этой книги. Поэтому интересует для начинающих в том числе. Под "начинающим" я понимаю или школьника начала средней школы или того кто вообще не помнит школу. Добавлено: Попробую прояснить. Я когда-то давно читал Хоровица, сейчас повторно его читаю, вспоминаю :-) У меня сыну около 9 лет увлекается робототехникой (ходит на кружок), ардуинкой - выбрал пару книг по ардуинке (в бумаге) сидит читает, Паяет только в плане выпаивания деталей из старых плат. Но дашь паяльник и плату - и всё пару часов его не слышно и не видно. но по схемотехники вообще не знаю что ему нормального предложить... Поэтому создавая тему, было интересно узнать: 1) что поискать своему сыну (начинающий) 2) что можно мне самому почитать кроме Хоровица. Да и в целом думаю многим будет интересна эта тема.
  4. От себя упомяну хорошую книгу, верней трехтомник: П. Хоровиц - "Искусство схемотехники" По уровню определил бы на Продвинутого любителя. Но именно трехтомник 1993 года - более новые издания, если не ошибаюсь, не полные и имеют большое количество ошибок.
  5. Понятно, что книг по схемотехнике очень много - качай не перекачаешь. Но так всей жизни не хватит всех их хотя бы просмотреть, чтобы выделить стоящие. Так еще 90% современных книг - вообще написаны, верней откопирастены, не понятно для чего. Поэтому прошу посоветовать книги по схемотехнике которые лично Вы читали и Вам они понравились с указанием уровня: 1. Для начинающего 2. Продвинутого любителя 3. Профи
  6. Да читал об этом... У меня на рабочем месте где занимаюсь радио-хобби - стоит компьютер (новый) и ноутбук(старенький), и в ближайшее время будет еще один старенький компьютер. (немного для других целей) Поэтому надеюсь что с чем-то да подружу, хотелось бы с ноутбуком. Вроде есть Фиксы для E-mu 0204 от щелчков, главное купить б/у 0204.
  7. Спасибо. Значит я определился. P.S. Тему наверно не надо закрывать? как найду отпишусь по этой карте. А может у кого будут лучше предложения по аудиоинтерфейсу для измерений.
  8. Спасибо Всем кто ответил! По поводу того, что у Steinberg UR22c - 32 бита а у Scarlett 2i2 3rd Gen 24 бита, видел информацию, что в данном случае 32 бита это избыточно, да и по параметрам у UR22c выше гармоники чем у Scarlett и диапазон поменьше, хотя эти параметры очень сложно найти, поэтому верить им особо не приходится. Спасибо. По прочтению Вашего совета, и с учетом того что написали Выше, решил разделить свои цели, на измерения и прослушивание/запись аудио отдельно. И данный интерфейс покупать исключительно под измерения. Теперь действительно склоняюсь к E-mu 0204 , естественно б/у Но такой вопрос, читал что у них есть проблемы с драйверами и щелчками. У Вас Alex007 такие проблемы есть? И на какой оси используете её?
  9. Спасибо. Подскажите, в каком разделе нужно было создавать эту тему?
  10. П.С. Для Модераторов. Меня интересует выбор аудиоинтерфейса в большей степени именно с точки зрения измерительной техники для радиолюбительства. А не с точки зрения аудиофилов и музыкантов, обзоров которых много в интернете, но не отображают суть с радиолюбительской точки зрения.
  11. Добрый день! Помогите с выбором аудио интерфейса, на данный момент выбираю между Steinberg UR22c и Scarlett 2i2 3rd Gen Основное назначение это измерение: 1. Измерение усилителей с помощью SpectraLab и подобного. 2. Слушать стерео музыку с аудиовыхода (наушники врятли) 3. Возможно в будущем буду записывать голос с микрофона. Немного подробней: мне 40+ В детстве/юношестве занимался радиолюбительством, много собирал разных схем, в том числе и усилитель Сухова. Потом долгое время не занимался радио, только по необходимости что-то отремонтировать Сейчас вернулся к радио хобби, да и сына приучаю. В данный момент слушаю музыку на китайском усилителе Д класса (TDA8954TH), на восстановленных S90, через китайский ЦАП (XMOS+ak4495) Естественно хочется большего да пособирать некие усилители (интересуют Оплеуха, Натали, Квод 405) Да и нынешний TDA8954TH хотелось бы замерить. Поэтому выбираю аудио интерфейс, присматриваюсь к Steinberg UR22c и Scarlett 2i2 3rd Gen посоветуйте что выбрать? П.С. на ноутбуке и двух компьютерах где занимаюсь радио стоит W7 апгрейд на W10 пока не предвидется.
×
×
  • Создать...