Перейти к содержанию

Алексей Подателев

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей Подателев

  1. я описал что сделал, думать можете что хотите, мне все равно. Вполне возможно и в чем то другое причина, я так и не понял. но почему то именно после чистки все заработало. Кароч все ок, я доволен.
  2. Спасибо за наводки, начал ковыряться в схеме, оказалось что причина была в этих движковые потенциометрах. У меня в квартире ремонт, видимо пыль налетета на дорожки и из за этого контакт пропадал. Залил все спиртом а потом маслом, сейчас все четко работает.
  3. Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с такой проблемой, нужна помощь. Приобрел на Али предварительный усилитель с темброблоком. Единственное заменил на нем резисторы на движковые, остальное все родное без изменений. После включения в работу обнаружил вот что: в среднем положении регуляторов тембра (НЧ, СЧ, ВЧ) работает все ок, но стоит сместить один из регуляторов, сразу идет разбаланс по каналам на данном диапазоне частот(допустим НЧ, при поднятии у левого канала басы становятся намного громче, у правого совсем чуть чуть). и такая беда на всех трех регуляторах, причем и на увеличение и уменьшение. Но в среднем положении все абсолютно одинаково, громкость тоже нормально регулируется. Перепроверил почти все элементы на плате, все исправны, питающее напряжение на операционниках +-15 В, как и должно быть. Операционники тоже менял, и местами и на другие, не помогает. Не знаю где искать причину, хоть новый покупай.
  4. Ребята, прошу помощи. Собираю ланзар, вычитал основные недостатки платы. Хочу их по максимуму устранить: 1. Наводки от силового контура дорожек- подцепить питающие + и - провода напрямую к выходным транзисторам, провода скрутить косичкой и пустить поверху(например). Земляную дорожку усилить напайкой провода 2. Убрать электролиты по питанию, чтобы разгрузить силовые дорожки- не понимаю зачем эти электролиты нужны, можно же в БП их перенести и использовать провода достаточного сечения. 3. Цепочку Бушеро вынести к клеммам для акустики, во избежании наводок. 4. Заменить схему из двух полярников на входе- на одну пленку, пускай и из-за габаритов "на весу". На крайняк поставить один неполярник. И в цепи ООС тоже самое. Как считаете, пойдут ли на пользу такие "улучшения"?
×
×
  • Создать...