Перейти к содержанию

Леша Курилин

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Леша Курилин

  1. Господа Добрый день! Вопрос возможно весьма странный.. Но в связи с местом жительства намного проще достать зарубежные лампы, возможно ли собрать данный фонокорректор на импортных лампах? Может кто собирал и знает, какие лучше всего подойдут.что видел в ассортименте - ecc81/82/83/ 12AY7/AX/AU/AT. ECC80. E88. EF806. ECC99, 6SL7 6SN7. Заранее благодарю за ответ)
  2. Господа, все собрал. Все работает, звук супер. Спасибо! Ток покоя выставил, пришлось поставить вместо 62 Ом, 72 Ом. (последовательно добавил 10 ом резистор). Вопрос только один - прогоняю меандр через предварительный усилитель в режиме директ - и на выходе никаких пиков, никаких выбросов, возбуда. Но! полки меандра слегка наклонены слева направо (то-есть правый край полки меандра немного ниже левого). Незначительно. Сейчас сфоткать не могу. Когда меандр прогоняю с включенным ТБ Матюшкина - меандр становится идеально ровным в положении регулятора низкой частоты -2. Как я понял это идет небольшой завал по низкой частоте? С чем может быть связан данный эффект? ОУ пока для теста стоят ТЛ071. Жду оригиналы ОПАшек.
  3. Добрый день! Собрал данный пред, жду трансформатор и можно запускать. Спасибо за подробные разьяснения в шапке поста! Остается один вопрос по регулятору громкости. В схеме указан вроде 30кОм. У меня имеется сдвоенный дискретный альпс на 50кОм с отводом для тонкомпенсации. Его ли можно использовать? Если да - по какому коэфициенту пересчитать обвязку тонкомпенсации? Во сколько раз увеличить/уменьшить сопротивления/емкости? Заранее спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...