Перейти к содержанию

dmitry VII

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения dmitry VII

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так я и думал, но не смог найти что за зверь такой, вот и спрашиваю. Еще момент - предположим АКБ подсел, соответственно ток при остановке двигателя будет меньше. А раз данная схема имеет тонкую настройку именно по току, то тиристор не закроется. Или я не прав?
  2. Спасибо, это уже понятнее ) Не могу осилить только что это за элемент? пс: Безусловно плюсую за глубокие познания ГОСТов уважаемым участникам форума, но т.к. это не имеет отношения к решению конкретной задачи, прошу ликбез и фантазии в этом направлении далее не развивать. Все всё поняли, спасибо за участие!
  3. ГОСТ дело нужное, даже призадумался немного, но потом решил что пох. Магнит не вариант - во первых оторвет его, во вторых клюз большой и где он зайдет не угадать. Про шунт понимаю, схему управления хотя бы для примера нужно, просил же фору ). Для общей защиты стоит термореле (вроде так называется), если трос смотался и кнопку держать то оно отключает питание через 2-3сек, через полминуты само включает обратно.
  4. Эх, тэ! Доводчик стекол то как раз в самое яблочко! Алгоритм один в один. А что за универсальные? и где их полно? Друзья, сам вряд ли смогу довести до ума - знаний не хватит. Не сочтите за труд, помогите, с меня (и еще тут пара говномесов загорелись идеей) поляна. Прямо гарантирую!
  5. Друзья, прошу помочь советом. Возможно уже есть готовые решения, но даже не могу предположить где копать. Лебедка на квадрике. Сейчас управление двигателем происходит по приложенной схеме. Используется кнопка без фиксации (что бы не спалить движок по забывчивости при выборке троса до конца), по этому приходится её держать. Палец недоволен, да и вообще скучное это занятие т.к. занимает немало времени. Концевые выключатели не применимы, причин этому много. Остается автоматика по электрической части, в моем понимании по току. Задача: Встроить в эту схему блок автоматического отключения, ток срабатывания примерно 25 А. Цель: Кнопку ставим с фиксацией, нажимаем на смотку и радостно ковыряемся в носу свободным пальцем. Трос полностью вымотался на барабан, уперся, мотор остановился, ток вырос, питание отключилось. Данная функция нужна только на смотку, при размотке есть механическая возможность разблокировать барабан и размотать трос не включая мотор. Кто честно прочитал, но не смог ничего подсказать - всё равно спасибо Если ошибся с разделом, прошу модератора перенести куда положено. Спасибо.
×
×
  • Создать...