Перейти к содержанию

Игорь Зап

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкассы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь Зап

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Виталий Белый, подскажите пожалуйста, у меня на платформе 4 датчика значит мне надо два HX711? И этих усилитей достаточное качество или есть что-то лучше.
  2. @Pont 007 один и то нетбук , сижу в селе, подвизут через недельку другую пару системников из прошлого с rs232
  3. спасибо помогло, но не до конца. на моих весах из перечисленых функций есть только две калибровка и авто выключение и то выбор вкл или выкл без выбора времени. Буду очень благодарен за помощь, порт не пустышка, в виносном блоке на плате max232 и на 14 ногу идет провод если так не получится то идея с ардуино интересна(мечтаю начять изучать ардуино да небило повода а тут...)
  4. драйвера поставил, отображает устройство так: попробовал 19200,при нажатии кнопки холд получил больше даних с помощю прослушки ком порта, но не пойму это то что нужно, только перевести надо или как? сегодня еще помучаюсь над етим
  5. инструкции толковой не нашол, переключение режимов тоже не нашол, бесприривная передача веса это наверно то что надо, но как?
  6. Добра всем. Есть необходимость вести учет веса улья на пасеке и построение графика. Дома были весы fcs-150 у них есть выход com, задействовани GND i TxD. Поискав в сети как подключиться, понял что надо usb-uast ttl конвектор адаптер, бил куплен 6 pin на cp2104 адаптер(драйвер установлен). Подключил gnd-gnd TxD-RxD, скачял пару прог для ком порта(COMport Toolkit 4, ComReed 2.01 и некоторые другие с которыми я не разобрался). И нечего не получилось, видно только Даник о нажатии кнопки холл, и включение и выключение, а показание веса не вижу. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? И какие есть варианты?
×
×
  • Создать...