Перейти к содержанию

Flint Beastwood

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Flint Beastwood

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот такую разборку с тестами нашел https://lygte-info.dk/review/USBpower LDNIO 3 power socket and 6 USB 3.4A SE3631 UK.html Как и ожидалось корпуса юсб разъемов подпаяны к высоковольтной части. То что приняли за клемму заземления похоже радиатор какого-то компонента, а заземления у фильтра и преобразователя вообще нет.
  2. Ну я говорю - не знаю нормальное это явление или нет, другие блоки питания и зарядки так себя не вели, вот я и удивился.
  3. Так и есть, но о чем это говорит, китайцы сэкономили на каком-нибудь 1Мом резисторе в схеме?
  4. Если я возьму в руку телефон на зарядке и полезу на компе флешку вставлять будет проблема полагаю, проверять не хочу. Поэтому на телевизорах нет земляного контакта на вилке?
  5. 0.18v считается за потенциал? Если да, я посыпая голову пеплом и признаю что у меня нет заземления в квартире. Но так подключены все известные мне устройства, на компьютере экран задней USB панели прижимается к корпусу подпружиненными ножками, корпус в свою очередь напрямую контактирует с блоком питания хотя бы через крепеж, внутри же блока питания провод заземления прикручен прямо к его корпусу... В этом китайском USB-хабе между экраном USB разъемов и землей 85 вольт переменного напряжения, что меня немного смущает, знающие люди подсказывают что это ток через игрек-конденсатор ВЧ фильтра, но в таком случае почему в других устройствах такого потенциала через фильтр на экран нет? Очевидно экраны заземлены как я писал выше, но что делать я так и не понял, жертвовать фильтром и выкусывать кондей или закоротить 85 вольт на землю с неизвестными последствиями и возможным фейерверком. Устройство ещё разобрать сложно, там отверстия креплений залиты наглухо.
  6. Ради интереса проверил, экраны USB хаба на компьютере, на мониторе и даже HDMI оплетка звонятся с нулевым сопротивлением с землей розетки, а между ними как минимум общий сетевой фильтр и фильтр в блоке питания компьютера/монитора, и никакой разницы потенциалов соответственно. Так что работа этого китайского девайса как минимум странная, я больше беспокоюсь за подключенные устройства, у меня к нему постоянно подключен настольный часы-будильник например.
  7. Почему же отсутствует, сейчас проверил между фазой и землей 240 вольт. Контакты заземления в розетке и в сетевом фильтре прозваниваются. В целом если бы в квартире не было земли у меня бы срабатывал сетевой фильтр с датчиком заземления, для компьютера, который в ту же розетку воткнут.
  8. Вы имеете в виду Y конденсаторы? А чем грозит такое заземление вручную, и почему производитель этого не сделал? Я так понимаю это в принципе нормальная работа устройства? Или всё таки нет? Замена конденсаторов не поможет? Измерил зарядку быструю Xiaomi, там тоже есть напряжение но всего 7 вольт.
  9. Не так давно купил для зарядки и питания USB устройств девайс китайского производства, сетевой фильтр + зарядник 3.4А на 6 USB портов. К работе устройства в общем то претензий нет, но решил тут по случаю сдуть пыль с мультиметра и обнаружил что между оплеткой USB портов и землей этот девайс выдает 85 вольт переменного напряжения. Я с электроникой связан постольку-поскольку и в конструкциях питающих устройств не очень разбираюсь, отсюда у меня вопросы нормально ли это? Особенность схемотехники или неправильная работа устройства? Можно/нужно ли с этим что-то сделать? Я то вообще полагал, что экран USB заземлен напрямую, оказывается нет. Схему девайса нигде не нашел, корпус неразборный судя по всему, но если захотеть могу вскрыть.
×
×
  • Создать...