Перейти к содержанию

muhozhuk2

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Россия

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Веги
  • Оборудование
    Мультиметр за 400 рублей,советские паяльник 40w и кривые руки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения muhozhuk2

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, нужно ли тогда отпаивать провода (синим отметил) ?Или прям на плате перемычку ничего не отпаивая?
  2. Ребят, спасибо вам за ваши комментарии!Я просто новичок, и который насмотрелся ютуберов. Сейчас я приобрел книгу Р.Сворень "Электроника шаг за шагом ",и там был пример как со мной-"объяснять человеку как устроен автомобиль, что и как работает, или же сказать - жми ту педаль, и оно поедет".Дословно забыл, но суть вот. Был в отъезде, поэтому не мог отвечать, или что либо делать с вегой, сейчас вот вернулся, начал читать форумы. Так же, приобрел китайский тестер,у которого была пробить atmega32 (отверткой перекоротили), перепаял на новую, отдал программисту, он установил саму программу (или софт, я не знаю как правильно). Большая часть мбм оказалась жива, кроме 4 шт. Флажки 7 штук ушли на другой свет, а конденсаторы электролитические- выбило очень мало, везде утеряны емкости. Тестер я калибровал.
  3. При разной громкости,каналы ведут себя по разному.После того как выкручиваю на 60-70%,звук становится +- одинаковым.Переменный резистор исправны,перекинул с другого аппарата точно такой же,ничего не изменилось.Думал соплю повесил-Не нашёл.Я уже не знаю на что обратить внимание,нагрева нет нигде,напряжение по схеме,единственное тот канал который не работает при малой громкости,там напряжение на 0,4 вольта ниже бп выдаёт чем на исправном,но подстроечников я не вижу,поэтому я вообще без понятий где пахать.
  4. "Обслужил" своими кривыми руками вегу 115.Были пробиты 4 шт 361е, заменил на 3107ж. Поменял все электролиты, МБМ на пленку JB.Суть-При малой мощности-Работает 1 канал, 2 еле-еле. Когда выводишь на 60-70% поют оба, без искажений. При максимальной громкости-все нормально, орёт офигеть как громко. Подключал разные источники Смартфон, Ноут. Такая же веселая история со встроенным ЛПМ и Радио. 1 канал работает, 2 еле-еле. Все переменные резисторы смазаны. Тыкался наушниками. Нашёл неравномерность сигнала. Сигналы доходят до платы тембров +- одинаковыми, там 1 становится слабее, если громкость прибавить-то всё выравнивается. Все 315 от отчаяния выпаял, прозвонил, как оказалось- все исправные. Впаял, ничего не изменилось. 3107,так же ничего не изменилось. Собирал всё по схеме. Грешу на провода, хотя мультиметр показывает одинаковое падение напряжение. При включении моно-ничего не изменяется. Переменный резистор громкости выпаял, почистил, смазал- ничего не изменилось. При этом, если тыкать пальцем в плату тембров, допустим НЧ-Фон появляется одинаковый. Схему прилагаю. Съездил, купил 361е, всё по схеме-Ничего не изменилось, фон стал больше и всё.Громкость 60% это для меня прям вообще громко, даже с ослаблением. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Флажки поменяны на синюю керамику, номиналы соблюдал. Единственное-вместо плёнки по ошибки в магазине купил керамику на 0,047 мкф, когда по схеме МБМ на 0,05(имею ввиду разницу конденсаторов), вернул обратно МБМ, ничего не изменилось.В предусилителе-315 все норм,их оставил,3102-не пробитые.
×
×
  • Создать...