Перейти к содержанию

андрей шар

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения андрей шар

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тут не нужна обратная связь, поскольку я хочу сделать проточный нагреватель по принципу открыл кран - включились тены котла, закрыл кран - отключились.
  2. Да, большая точность не нужна. То есть я правильно мыслю, 2 резистора 0,5 и 3 кОм (исходя из этой таблицы) будет рабочей схемой?
  3. Спасибо за ответ. Переключаться будет через промежуточное реле. Нашел таблицу в которой прописаны параметры, отсюда и цифры 0,5 и 3. Эти резисторы конечно не должны измерять температуру, а просто посылать сигнал, соответствующий сигналам термодатчика при 25 и 70 градусах. Вопрос: подойдут ли этой цели простые керамические резисторы или есть что-то более подходящее?
  4. Может я не правильно выразился, там такой термодатчик, по характеристикам мне сказали, что он 3 ком. Я хочу смоделировать 2 его показателя: на 20 и на 70 градусов и передавать тот или другой сигнал в мозги котла. ЧЕМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Буду очень благодарен за конструктивный совет.
  5. Здравствуйте! Столкнулся с такой задачей, но так как новичок в этом деле, прошу совета у опытных людей. У меня стоит электрокотел с функцией нагрева косвенного бойлера. Схема такая: в косвеннике термопара на 3ком, когда температура падает, контакты термопары в мозги котла подают сигнал и он догревает там воду до заданной температуры. Я хочу для экономии сделать из него просто проточный нагреватель, для этого поставить датчик давления (когда в трубе горячей воды падает давление он подаёт напряжение 220 на размыкающиее реле). И вот тут вопрос: От реле нужно поставить 2 резистора (вместо термопары), один, в нормальном положении реле (при выключенном горячем кране) будет давать сигнал, что все ок, температура 70 градусов, а другой (при срабатывании реле) будет давать сигнал, что температура, скажем, 20 градусов. Будут ли работать 2 керамических резистора 0,5 и 3 ком соответственно. Или я неправ. Прошу помощи, уважаемые!
×
×
  • Создать...