Перейти к содержанию

Youare

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Совковый паяльник, хороший флюс, мультиметр YATO, пинцет, вейп, растворитель 646, стриппер YATO, не очень кривые руки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Youare

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. КОМУ ИНТЕРЕСНО: Сопротивление восьмой ноги - 153 Ом. Нужно решать эту проблему. Всем спасибо, кто пытался помочь!
  2. Делал по этой картинке. Попробую переставить, может напутали что-то Хотя на самом программаторе есть рисунок, указывающий, куда пихать первую ногу При установке в слот для 24 серии - очень сильно просаживается яркость диода. Что говорит о коротком замыкании (Наблюдал такое же при разворачивании прищепки на 180 градусов) Начинает прошиваться - доходит до N% - время записи вышло
  3. читается и проверяется без проблем. Да и за 4 дня должны быть хоть какие-то изменения. Сам на это грешил 3.3 вольта - самое распространённое напряжение. Не думаю, что китайцы не впихнули бы такую возможность в самый бомж-программатор =)
  4. Добрый вечер! Пришел программатор CH341A. При попытке прошить через версию 1.30 нужно каждый раз передёргивать USB разъем. Не шьется. Скачал по советам 1.18. Первая проблема ушла, зато теперь "Время записи вышло". И на данный момент - это единственная ошибка (вместо букета на новой версии программы). Так же пробовал 1.34 - тоже самое, что на 1.30 Шью через прищепку. Суммарно просидел 14 часов. Микросхема MIXC MX25L1005. Последний скриншот - текущая проблема.
  5. Ноутбук-31 - мой кумир xD могу по схеме поговорить, 10 Ом с процом на фазе, без него - бесконечность поднял ограничение до 2.8А - дроссель дежурки жрёт 2.3, при этом сам еле-еле нагревается. Куда? Куда уходит такой ток?
  6. )) я нашел 20 ом, с ограничением в 1А хавает 0.8, но ничего не греется. Даже с вынутым процом. к чему нужно конкретнее присматриваться?
  7. на PD3 приходит напряжение напрямую с "+" ног батареи я КЗ не обнаружил
  8. возможно, ты и прав, но больше некуда было пойти за помощью.
  9. в этом и проблема, оно может и есть, но для меня оно непонятно обозначено. Поэтому решил обраться к знающим людям. Замеры - кое-как
  10. еще как поможет, купить-то надо\ А второй фото, я так понял 3.3 кОм? С БП - дежурок нет. БП + батарея - дежурки есть. Только батарея - дежурки есть На стабе PD2, что на новом, что на старом - 2 вольта
  11. scheme-acer-aspire-4830tg-compal-la-7231p-jm40-hr.pdf Никогда не поздно начать) Я, собственно, за этим и здесь
  12. Добрый вечер! Только начинаю влезать в ремонт ноутбуков, не судите строго) Купил под восстановление acer aspire 4830. Продаван сказал, что лежал год без зарядки. Подумал, поднять АКБ и будет всё в ажуре. Когда разобрал ужаснулся: сломано крепление вай фай модуля + шлиц его винта в щи. Украден ионистер CMOS. Тараканы, термуха 3-ех видов вперемешку и тд. Не суть важно. Кому интересно, могу показать фотки. Плата вся копана, украдены резисторы, стабилитроны (этих только что впаял). Дело в том, что ни на схеме, ни на плате не понятно, какого номинала резики. Кто поможет разобраться и дать пару советов, буду очень признателен.
×
×
  • Создать...