Перейти к содержанию

Shadik

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shadik

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Все проверил, умер транзистор который подавал питание со стабилизатора на кулер, после замены все заработало. Всем огромное спасибо за помощь и наставления на верный путь!
  2. Не совсем понимаю где концы этой цепи. Получается что на выходе у нас клеммы вентилятора, а что на входе нужно посмотреть по выводам компонентов, которые завязаны с этими выводами. Из обвязки там стабилизатор на 12 вольт, транзистор и еще дополнительная обвязка. А как далеко уходить от уже известных компонентов?
  3. Подключал заведомо исправный вентилятор. Пытался найти электронную схему - что-то с этим БП туго. Находил на s-350, но они достаточно отличаются. Сам блок работает нормально. Проверял под нагрузкой чуть больше часа. Из признаков "не работы" - то, что исправный вентилятор не включается при максимально рассчетной мощности БП, ни после долгосрочной работы под нагрузкой ( ~часовым тестом под нагрузкой). Перед тестами собрал бп полностью.
  4. Доброго времени суток. Я стал владельцем блока питания NES-350-24. Пока не очень счастливым, не работает система охлаждения. Замена стабилизатора не помогла, скорее всего выгорело что-то еще. Подскажите как воскресить охлаждение на данном бп?
  5. Добрый день, Алексей. Проблема с бп nes-350-24. Не работает кулер охлаждения. На сколько хватило моих знаний в электронике что-то с контуром питания кулера, т.к. он работает от 12 вольт и сам блок гласит что есть внутренняя цепь для управления им. Напряжение на клеммы не поступает ни под нагрузкой, ни без неё. Так-же по плате видно что был сильный перегрев.
×
×
  • Создать...