Перейти к содержанию

Китаро Фин

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр Ermak DT 838

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Китаро Фин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Помогите пожалуйста распознать, что это за элемент
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что это за элемент??? Я предположил , что это устройство для запоминания . Заранее спасибо.
  3. Из за короткого замыкания микросхема погибла Вот схема , заменить ее полностью другой ??? ( не обращайте внимания на то, что выделено красным )
  4. Спасибо большое , буду пробовать На элитане только юридическим лицам продают ?
  5. Спасибо большое , вы покупали на этих сайтах, не было проблем?
  6. Продается , но на каких то сайтах, которые вызывают у меня подозрения. Первый раз покупаю такое в сети, поэтому попросил помощи у Вас Вот, что выдает мне Али на мой запрос
  7. Здравствуйте . Нужно заменить микросхему управления шаговым двигателем . Микросхема si 7321m . Поиски в сети ничего не дали. Подскажите пожалуйста на каких сайтах покупать микросхемы???? И как это правильно делать. Микросхема с китайского станка для нарезки текстильных лент. Заранее спасибо.
  8. Хорошо, буду говорить" нажать кнопку прокручивания текстильной ленты вперед-назад" . Спасибо тебе друг за ответ :)
  9. Обьсните пожалуйста мне дураку, что будет если один из проводов обмотки подключить на плюс напряжения и подать команду " назад" или " вперед" ??? Двигатель не прокрутится??? Если я перепутаю начало, конец обмоток, перепутаю обмотки, произойдет короткое замыкание???? P.S. я ракушка в двигателях:)
  10. Маркировки идентичны , один в один , нет ни одного различного символа, в этом и странность, неужели китайцы могли так поступить Я тоже поражаюсь тому , что тот кто заказывал не уточнил количество выводов ШД. Мне кажеться директор сам заказывал.
  11. Да странно , маркировка нового и старого двигателя полностью совпадают. Фото нового шд, на старом тоже самое. Биполярный , униполярный не указываеться на корпусе ???
  12. Да , весело. Мои попытки обьяснить ему, что двигатель останеться без плюса питания не увенчались успехом. Я даже не стал пытаться обьяснить .... 4 транзистора.... 4 ключа.... биполярный... униполярный. Всем спасибо , я стал хоть немного разбираться в ШД
  13. По указанию директора выходы с нового шд поставил на разьем старого шд, без подключения центральных выводов. Включили станок, фейверков не было, но двигатель не реагировал на команду поворота. Обьяснил директору все , он сказал буду звонить "электронщикам " Я так понял центральные выводы на разьеме платы это плюс питания, не подключая их ШД осталься полность без плюса ??? Выводы 3,4:
  14. Спасибо, читаю. Я типо ученика, работаю грузщиком- комплектовщиком. Если моих способностей хватит переведут на другую должность Аминь.
  15. Здравствуйте. Возможно ли подключить биполярный ШД к схеме с драйверами для униполярного ШД??? Мне объяснили , что биполярный ШД нельзя подключить к схеме с открытым коллектором. Но на работе директор сказал , что "электронщики " ему сказали , что подключат биполярный ШД к схеме униполярного. Какой день ищу в сети информации, везде пишут , что такое не возможно. Я понял, что для управления унипол.ШБ нужно 4 ключа. Для биполярного 8 ключей. Объясните мне пожалуйста подробнее про невозможность подключения бипол.ШД к схеме униполярного Ш.Д. Двигатель который собрались подключать :на нем 4 вывода, сверху провода старого двигателя Схема:
×
×
  • Создать...