Перейти к содержанию

сергей николаев

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Дзержинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения сергей николаев

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо! Посмотрю обязательно. Спасибо за наводку на Алике! Самое оно! Весьма благодарен!))) Всем спасибо! Переключатель найден! За зиму перепаяю, следующим летом трэкер ещё поработает. Настроение сразу улучшилось!)))
  2. День добрый всем, кто сюда заглянул! Сломался переключатель на очень полезной вещице - GPS трэкере. Он хоть и китайский, но очень меня выручал в лесу, к тому-же стоит в районе 4-х т.р. что для меня очень накладно. А именно переломился при падении движок этого двухпозиционного переключателя и трэкер теперь просто валяется уже целое лето. Сам я пытался найти что-то похожее в интернете, например на Алике, но безрезультатно. Может, кто-нибудь сталкивался с такими микриками? Был - бы очень благодарен!
  3. Вобщем, ничего я толком так и не узнал, но за советы всё-равно спасибо! Видимо, стоит подумать об отдельном трансформаторе для головы. По другому я просто не понимаю, что можно сделать. Всё-таки нет образования...
  4. Тогда я не понимаю, как же те, кто пишут про применение этой самой гальванической развязки в целях устранения помех от Блютус модуля, это делают? И постят это на сайтах, и выкладывают на Ютубе? Что, это всё полная лажа? И ещё, можно в двух словах, как развести связь по сигналу?
  5. Я смотрел на Алике, там есть ещё только на 2w, ток 400мА. А на Ютубе есть ролик как раз по применению модуля развязки на 1w. Вот и не пойму как это. MP3FM модуль у меня самый обычный, ценой меньше 200 руб. Рисовать схемы я толком не умею, да и рисовать, по-моему, нечего. Один трансформатор, один общий выпрямитель, после конденсаторов большой ёмкости питание идёт на УНЧ и на интгральный LM317T для понижения напряжения для MP3FM модуля.Вот после LM я и хотел включить развязку. Кстати, нашёл подходящую схемку, и ещё ссылка на Ютуб:https://youtu.be/D96ZATMz6nk
  6. Здравствуйте! Ребята, может кто-нибудь просветить меня насчёт такого вот сомнения: собираю домашний музыкальный центр из китайских комплектующих с АлиЭкспресс. Хочу избавиться от сильных помех Блютус модуля, поставив в цепь питания гальваническую развязку B1212S-1w. Однако прочитал характеристики данного модуля и удивился: выходной ток всего 80 мА. А для питания MP3FM модуля требуется примерно 500 мА. Образования даже околопрофильного у меня никакого, так, самоучка, поэтому многого не понимаю. Можно мне доступными словами объяснить, как всё должно быть правильно? Спасибо.
  7. Ни хрена не себе! Друзья, я тут сейчас такого начитался в ваших советах, что... Вобщем, до этого я считал себя относительно грамотным. Похоже, я ошибался...)) Больше половины написанного вами я честно не знал, а меньшую половину я просто не понял! Но меня теперь переполняет такая, знаете ли, гордость, что ли, за то я привлёк к себе внимание ЗУБРОВ от электроники! Как бы и я теперь почти в теме...))) Ну, да это ладно. Главное, что я, мне кажется понял, имеющегося у меня трансформатора хватит мне на какое то время. Ведь я просто боялся, что если выкрутить громкость на полную, случится перегрузка вторички по току. Видимо, зря боялся. И это хорошо! Меня это успокоило, я своей цели на этом форуме достиг. Огромное спасибо, респект и уважуха всем и каждому! Заодно моя самооценка поднялась, чуть-чуть..))) Благодарю!!!
  8. 26 вольт постоянки, усилитель класса D, по моему, 1360, с Алика. Стерео 30 ватт. Нагрузка 4 Ом, 15-100 вт. Конденсаторы поставил 4×4700 мкф. по общему проводу, УНЧ на одной микросхеме.
  9. Здравствуйте все, кто сюда заглянет!)) У меня тут встал вопрос!))) Объясните мне пожалуйста, как себя поведёт усилитель мощности, если питание на него подать с блока, трансформатор которого при нужном штатном напряжении обеспечивает лишь половину требуемой сиы тока, т.е. U - 26V, как и положено, а вот I - 1,5A. А дело вот в чём: пока не нашёл трансформатор нужной мощности P - 80Wt, хочу пустить в работу тот, что уже есть, но P - всего 40Wt. Напряжение соответствует полностью, а вот ток ровно в два раза меньше. То, что мощность резко упадёт, это ладно, а вот неприятности какие-нибудь могут быть? Потому, что хрен его знает, когда я найду то, что нужно... Или обойдётся? Заранее всем спасибо!)))
  10. Вобщем, я примерно понял что с этим хламом делать и куда мне пойти... Что ж, именно это я и хотел узнать. Всё равно всем спасибо. Отрицательный ответ тоже ответ.)))
  11. Посмотрел как подключить скалер к дисплею.... Я не потяну.... Честно! Не мой уровень. Я хотел по лёгкому соединить дверной видеоглазок с экраном и всё. А теперь вижу, чтобы сделать из дисплея монитор, как раз и нужен этот самый скалер! Но там столько настроек, а я даже многих понятий не знаю! Боюсь, не справлюсь...(((
  12. Elenberg. Внешних входов нет вообще, только внутренний от dvd привода. Спасибо, я об этом тоже думал. Хотел хоть дисплей куда-нибудь пристроить...))) А что такое - скалер?
  13. Здравствуйте профи-электронщики и просто любители паяльников! Хочу спросить вашего совета или узнать ваше мнение вот по какому вопросу: Уже много лет валяется у меня в кладовке портативный DVD плеер 7". Диски, само собой, давно не воспроизводит, хотя вообще рабочий. Да оно уже никому и не нужно. Захотелось мне скрестить его жк дисплей с видеоглазком на входной двери, чтоб видеть того, кто ко пришёл. Глазка ещё нет, но купить его на Алике недолго и нетрудно, да и цена всего чуть больше тысячи. А вот как это сделать, и есть ли в этом смысл? Просто жаль, что в принципе хорошая вещь пропадает. Хорошо бы в дело пустить. Кто что скажет или думает? Просветите, пожалуйста! Всем спасибо!)))
×
×
  • Создать...