Перейти к содержанию

Себастьян Перейра

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Себастьян Перейра

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А такой вопрос: при параллельном соединении аккумуляторов их токоотдача суммируется или нет?
  2. Здесь кое-что непонятно. Ранее вы предложили запитать импульсный преобразователь от одного-двух аккумуляторов. Почему так? Почему нельзя параллельно соединить 4 или больше банок? (В спецификации преобразователя Входное напряжение: DC 2V ~ 24V) Посмотрю, но теперь уже вопрос принципиальный, мне нужно выяснить как правильно это следовало бы сделать. Я лажанулся и для своей сборки заказал NCRы, у них платы уже встроены. Читал в интернете, для таких сборок аккумуляторы с встроенной защитой не годятся, надо собирать из банок без плат и подключать 1 общую плату на всю сборку. Не знаете почему так?
  3. А зачем повышающий, мне же наоборот надо с 14,8В до 12В понизить. Или идея в том чтобы поставить его до стабилизатора?
  4. Всем привет Я начинающий, так что прошу консультации у приличных радиолюбителей. Задача - собрать батарею для эхолота на литий-ионных аккумуляторах 18650. Параметры питания эхолота: - напряжение 12В; - потребляемый ток 0,35А. Параметры сборки аккумуляторов (4 "банки"): - напряжение 14,8В (4х3,7В); - плата контроля заряда\разряда включена в схему. Собственно, сомнения возникли из-за несоответствия напряжений - эхолот принимает 12В, а сборка выдаёт 14.8, как бы чего не вышло. В связи с этим думал включить в схему стабилизатор напряжения LM7812, он по параметрам как раз подходит: LM7812 на вход принимает 14.6 - 278В, выход - 12В. Брал отсюда. Но тогда возникает следующая проблема - по мере израсходования заряда, напряжение сборки будет снижаться и на вход LM7812 будет подаваться напряжение ниже порогового 14.6В. И тогда выход, видимо, будет уже не 12В, а меньше и нестабильно (или нет?). Тогда как решить вопрос? Неужели только DC-DC?
×
×
  • Создать...