Перейти к содержанию

Королёв Николай юрьевич

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители инверторы металлоискатели и тд
  • Оборудование
    Тестер спектралаб шмелева

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Королёв Николай юрьевич

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не поленился и проверил схему, оказалось что она собрана не правильно на крайних выводах регулятора баланса за место резисторов были подпаяны конденсаторы, спаял все как на схеме все равно не регулирует от ноля идёт сигнал среднечастотный, стоит чуть выкрутить сразу появляется громкий звук с ВЧ и НЧ, заменил R23 и R25 на резисторы 2 ком и убрал один конденсатор стало все отлично плавно регулироваться, пробовал ставить по 15 ком эти резисторы все равно сигнал шёл но уже не так сильно!
  2. Так средний вывод и так сидит на массу я 100 раз проверил даже зачистил то место где все массы закручиваются сам лепесток и саму массу корпуса преда, сам сигнал был средне высокой частоты когда потеннциометр выкручен был в ноль на миллиметр крутанешь его и сразу полноценный сигнал с ВЧ и НЧ Закоротил R23 R25 все стало норм
  3. Нашёл причину прохождения среднечастотного сигнала, Закоротил резисторы R23и R25 а также убрал один конденсатор 0,1 мк, все нормализовалось, теперь выкручиваю регулятор громкости в ноль среднечастотного сигнала теперь нет, звук начал плавно регулироваться до конца до попадания сигнала
  4. Всё там проверил, все регуляторы все сидят на земле и все исправные регулируются от нуля, может там надо не 500 ком регуляторы громкости и баланса поставить а 50-100 ком, и может попробовать без этого мощного катодного повторителя обойтись?
  5. Спасибо, Юрий Васильевич этот пред не регулирует громкость до конца регулятор выкручен в ноль до конца, на моноблоках с 6с19п установлена громкость на 12 часов, а в колонках слышен сигнал громко в основном на средних частотах, может регулятор громкости поставить на вход или выход преда, или убрать совсем последний каскад?
  6. У меня почти такой же микшер, только нет ваве миди и синенького окошечка, Василичь объясните пожалуйста какой делитель нужен для измерения лампового преда с темброблоком, дали поднастроить, звук не очень у него какой-то конструктор что ли как мне сказали Вот этот пред Пожалуйста, не делайте обштрных цитат. Это не приветствуется.
  7. Лампы все отлично выглядят, там трансформатор криво намотан, на всех лампах одинаковые токи, и напряжения смещения, снял трансформатор там в каждой катушке по две лишние обмотки в воздухе висят не подключены, заклеяны малярным скотчем, у меня такое ощущение что он не секционирован просто сверху вторичка намотана милиметровым проводом, надо дальше разбираться
  8. Здравствуйте Юрий Васильевичь! принесли мне на ремонт два моноблока макинтош на выходных лампах 6п19с один норм работает а другой иногда при включении начинает трещать и искажения начинают переть на средней громкости, также прислали мне схему на телефон, по схеме все напряжения соответствуют указаным значениям, открыл второй моноблок, начал мерить сопротивление первички выходного транса сначала каторый похрипывает одна катушка 25 ом вторая 26 ом, трансформатор двухкатушечный, открыл второй моноблоккоторый исправный измерения транса показали что обе катушки по 30 ом, думаю перематывать тот который 25 и 26 ом прав ли я?
  9. У меня в этом окошке максимальное напряжение выставляется 670мв, а трансформатор накальный с нагрузкой 4 ом вместе с делителем выдаёт 7,2 в, я что только не пробовал микшер другой загружал драва другие ставил, не получается
  10. Вешаю мулитиметр при измерении на делитель параллельно резистору 4ом на шмелева показывает напряжение 670 мВ а на мультиметре каторый на делителе выхода усилителя показывает 7 вольт, верить тому мультиметр который на выходе усилителя подключён? Я уже три драйвера поменял все перепробовал Юрий Васильевичь где скачать норм драйвер, и куда делся ваш сайт новая жизнь старого радио?
×
×
  • Создать...