Перейти к содержанию

Lomzakov

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lomzakov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Проверил от другого источника. Шумы пропали, прикупил стаб с гальванической развязкой, но на выходе 5,03 в. tenstar b0505s-1w как снизить до 4в? Lm317 у меня есть но понижает минимум 1,5в, мне не подходит. Будет мало на выходе. подскажите как с подручных средств можно снизить на 1вольт.?)
  2. Возможно сделать мой стаб на ЛМ317 с преобразователем с гальванической развязкой? Видел продаются такие только на выходе 5В, не нашел чтобы было в пределах 3,6-4,2В.
  3. И еще кстати вспомнил. У меня земля в стабилизаторе подключена вот так, как на схеме 2. Может это влиять? На первой схеме нарисовано три земли, куда их нужно было подключать? Объединить в одну и прикрутить к корпусу или я верно сделал?
  4. Тоже так думал, окей попробую. если шумы пропадут, тогда остается гальваническая развязка?
  5. Все время. осцилл. нет к сожалению.
  6. Вот схема подключения Нет, было бы слышно радиостанцию.
  7. Lomzakov

    XS 3868 & Mazda 3

    Добрый день. Решил заморочиться и в автомобиле к штатной магнитоле прикрутить блютуз, без аукса (не люблю провода) Имеем bluetooth XS3868 Магнитола Mazda 14789909 Действия: 1. Нашел на плате магнитолы выход с фм приемника на предусилитель (правый и левый канал) 2. Так как в автомобиле от аккумулятора выходное напряжение примерно 12 вольт, то собрал ручной стабилизатор напряжения по схеме ниже. На выходи имеем 4,12 В, как раз подходит для данной блютузки. 3. Подключаю по схеме ниже, AGDN прикручиваю к корпусу магнитолы. 4. Ставлю кнопку переключатель в нее на вход два провода с ФМ приемника, на выходы блютуз (в зафиксированном положении кнопки) ФМ на не зафиксированном. 5. Все работает, радуюсь) Вопрос: слышны шумы, когда играет аудио по блютузу. Шипение и иногда посвистывает. На минимальной громкости еще куда бы. А вот чуть больше и слышно, особенно когда в режиме паузы, то ужас. Как от них избавиться? Может быть из за того что кабель от выхода с фм приемника не экранированный и выдавать такой шум? Может землю не туда прикрутил? Или стабилизатор издает такой шум? Я читал что нужно еще сделать гальваническую развязку. Или может быть еще какая то проблема, думаю что может модуль плохой... Прошу помочь.
  8. Спасибо большое за ответы! Мне все подходит. Хорошего дня всем.
  9. Понял. А если без фиксации кнопку и применить триггерную схему с реле очень сложно будет?
  10. Тоже хорошая идея, и можно было бы припаяться к кнопке в магнитоле, которая не задействована, ну или не нужна, но я боюсь что не смогу реализовать сам такую схему, так как не работал с реле еще ни разу. Если бы вы могли нарисовать мне схему и какие компоненты купить для выше сказанного, было бы неплохо)) Тогда супер. А еще по поводу триггерной схемы с реле подскажите?
  11. по интерьеру подходит, в диаметре 10-15мм, мне в автомобиль в салон, для переключения в автомагнитоле ФМ на блютуз и наоборот.
  12. Да, она с фиксацией. Тогда буду покупать её. Хотя я нашел обозначение контактов, в этой кнопке они обозначаются как 2NO+2NC. А мне нужно, судя по табличке DPDT – Double Pole Double Throw Два контакта на переключение. Или я могу ошибаться...
  13. что Вы посоветуете? Хотелось бы еще что бы с виду смотрелись. Типа как кнопки антивандальная) С подсветкой классная, мне нравится. кстати вот ее схема. Вроде должна подойти?
  14. Отлично! Спасибо большое за ответы. П2К подходит, осталось только найти дизайн подходящий.
  15. Добрый день. Такой вопрос: Хочу купить кнопку с фиксатором для переключения источника подачи звукового сигнала, но облазив весь интернет ничего подобного не нашел. Они существуют вообще? Смысл кнопки, когда она выжата то контакты с ФМ сомкнуты с выходом и играет радио, когда кнопка нажата то контакты с ФМ размыкаются и смыкаются с блютузом на выход. (типа по принципы 3.5 джека с размыкающими контактами, только мне нужна такая кнопка) Или если нет такой кнопки то прошу подсказать, как можно реализовать по другому смыкание/размыкание контактов. Работа нужна только с аудиовыходами (левый/правый).
×
×
  • Создать...