Перейти к содержанию

Алексей//

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Программирование, ардуино
  • Оборудование
    Мультиметр с алика за 500 рублей, паяльник с алика черный с дисплеем, фен с блоком питания yarboly 8858

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей//

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот спасибо. Вы не подумайте, что я не образованный, просто я в 9 классе и мы это не проходили. Поднес текстолит - пищит хорошо.
  2. Пират не видит медь. В упор понес обмотку с трансформатора - не видит. Но золотое кольцо видит на 12 см при этом. Алюминий ловит прекрасно. Банку на сантиметров 45. Литий тоже видит. В чем может быть проблема?
  3. Спаял катушку из витой пары по этой схеме. Индуктивность у меня не поднималась выше 0.37 миллигенри. В чем может быть проблема. подскажите пожалуйста.
  4. Премного благодарен. Спасибо Всем огромное спасибо, ребята. Заработало!
  5. Снял зарядку, все работает. Значит срабатывает защита. без dc-dc выходное = входное Спасибо всем, ребята. Заработало). Видимо из-за индикатора. Теперь подстажите, как впаять туда индикатор пожалуйста) Все сделал. Без индикатора работает. Впаял индикатор, работать перестало.
  6. Так а какой номинал ставить? Или можете скинуть ссылочку на статью или видосик, если есть, пожалуйста. да. У акума 4.11 Вольт. Если это как-то влияет, подключено через выключатель
  7. Индикатор был в разрыве цепи(. Я его выпаял, все так же не работает Индикатор был в разрыве цепи(. Я его выпаял, все так же не работает Нет, три аккума я подключал без зарядки сразу к плате. Последовательно.
  8. Но когда я банку напрямую подключил к зарядке, то выводах на нагрузку было входное напряжение. Почему так?
  9. Спаял такую плату, ставил вначале 3 18650- работает отлично. Потом решил заморочиться и поставил 1 банку с индикатором, зарядкой и dc-dc. Но работать перестало. Замерил мультиметром, оказалось, что на выводах OUT+ и OUT- зарядки 0.8 вольт. Поставил другую новую зарядку, таже фигня. В чем может быть проблема, подскажите?)
  10. Вопрос возможно тупой, заранее извинюсь. Собрал плату на Пирата и хочу поставить туда индикатор заряда 18650. Питаю его через DC-DC преобразователь от 1 банки 18650. В интернете не нашел инфы, спрашиваю здесь. Индикатор заряда подключать сразу к 18650 или к выводам DC-DC, а эти выводы уже к самой плате?
  11. Задумался о влиянии ски*****а в канифоли на свой организм. Он там вроде как может влиять аж на нервную систему. Поэтому решил поинтересоваться у мастеров, кто что использует?)
  12. Вначале не понял, где у него катод, а где анод. Ножки были одинаковые. Уже решил проблему, если что. Спасибо)
×
×
  • Создать...