Перейти к содержанию

Я-дядя

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Я-дядя

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ясно.спасибо. восстановил. про заземление на даче буду читать. материала полно. но уже 5 штырей приготовлены. осталось из диска из пилы сделать бур чтобы поглубже перфоратором штыри забить.
  2. об этом же подумал. напряжение стояло у 12в даже при очень высокой для него нагрузки Вопрос!!! внутри бп был провод заземления от корпуса бп к сетевому 220в кабелю. Я его отпаял/открутил, а сейчас думаю)) вернуть или нет??? может правильно сделал.. ведь к примеру при использовании на даче, где нет контакта заземления в розетке, все будет на корпусе.. а плата кстати прикручивается контактами к корпусу и получается общий/черный провод/Gnd фактически на корпусе.
  3. ясно. учту. пока переделывать всё равно не буду. а если вставить к примеру 202 или 203, они по размеру на радиатор влезут. что будет..
  4. советских у меня запасы есть) и 203 и 242 и 243 и 215 НОВОСТИ - вертаю всё в зад. После переделки не держит нагрузку. Шурик в холостую только вертнул , сразу бп в защиту ушел. До переделки нормально держал. придется всё таки лампу в корпус
  5. там два диода на том же радиаторе, что и транзисторы. Стоят 2 шт - PR3004. Вы про эти диоды? только я их на схеме найти не могу. они у меня на плате - d25 , d45
  6. вот фото из инета наклейки на бп один в один как мой. Сохранилась только наклейка - таблица где перечислены характеристики бп от 120Вт до 300Вт. Наклейка которая определяет какой мощности бп у меня - не сохранилась. Как определить не знаю. Свой вывод что мой бп на 250Вт сделал исходя из того какую сборку он тянул и по фото из интернета. Этот блок оказывается был очень распространен. Выпаивать радиодетали с него ОЧЕНЬ трудно. ножки загнуты с обратной стороны (со стороны дорожек). и р/д расположены настолько близко что даже пинцетом сложно ухватиться. Потому наверно постараюсь только 3,3 линию подтянуть до 5в точнее наверно до 4,8 - 4,9 в. предполагаю что на 5в он в защиту уйдет. сегодня попробую его на нагрузке после переделки. др вест пишет что шуруповерт берет больше чем я думал, поэтому хочу увеличить сечение проводов от платы к источнику. до переделки проверял, он нормульно заворачивал шурупы причем даже на тонких проводах.
  7. У этого блока по таблице стоит максимум 8-10 ампер по 12в линии. ну да ладно, главное заворачивает) спасибо вам за помощь/ответы особенно что вразумили про 26 вольт. я уж думал кирдык блоку)
  8. усё сделано профессор) р50 воткнул два резистора 12кОм+1,2кОм=13,2кОм напряжение на 12в линии 12вольт без нагрузки, под нагрузкой 30 вт = 11,9в линия 5 вольт - напряжение ушло за 6 вольт линия 3,3в стоит как вкопанная Вопрос: я правильно по схеме смотрю = так можно и 3,3в линию накрутить до 5 вольт, там резистор р81 на 470 Ом. НО бп может перестать запускаться, там +3,3 +sen -я так понимаю стоит контроль напряжения и если оно выходит за рамки то бп не запускается, если конечно я правильно понял.
  9. по стабилитрон zd5 поясните, вы написали "возможно придется" ... может его сразу выпилить?
  10. про стабилитрон zd5 вопрос. лучше сразу удалить??? и один момент я правильно понял что выше 13,2 вольта я напряжение не подниму по 12в линии - он в защиту уйдет..
  11. я понимаю что перегнул.. в моём понимании по аналогии с автоаккумом при емкоссти 55а/ч стартер берет 350а ну здесь максимум 7-8 ампер при нагрузке. ну не 25-30 ампер же
  12. уже подключал к этому бп. проверил не просто чтобы крутился,а завернул саморез в деревяшку из лиственницы. Никаких 25-30 ампер там не надо. На аккумуляторе надпись 12в 1,5Ач. Поэтому 1,5 Ампера ему хватит.
  13. так и мне нужно одно напряжение 12в. можно и 13в, можно и 14в, лишь бы держало нагрузку и не проседало. мне хватит этих 3-5 ампер с 12в линии. Нужен этот блок питания в том числе для питания шуруповерта на 12в. Если 14 вольт сделаю, то можно и аккум. заряжать.
×
×
  • Создать...