Перейти к содержанию

Maksin MOD B Lyadov

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maksin MOD B Lyadov

  1. Надо обязательно посидеть лет 20 на каком-то говне и китацапах, только потом переходить на нормальный звук. Тогда будет разница. Если вы спрашиваете, стоит ли покупать мясо или можно говнеца в принципе пожарить на сковородке, главное посолить получше, вы до звука не дозрели, как и 90% ваших коллег по литературному кружку им Тютчева или в кружке благородных девиц по вышиванию крестиком. Там это не актуально. Всем нормальным мужикам хороший звук нужен, тут без вопросов.
  2. Каком методикой можно проверить что того или иного трансформатора будет достаточно. В целом звук начинается портиться (исключительно на слух) даже не на максимальной громкости, а несколько раньше. Кроме того музыка это совсем не синусы по мощностью... а полной музыкальности не было и нет. Так они и не сгорят, с чего им гореть то? Там запас должен быть кратный, кроме того стоит тепловая защита. насчет других защит не знаю, схему так детально не понимаю. Вопрос был - для КАЧЕСТВА звука (музыкальности, резкости, быстроты на средней, а не на максимальной громкости) лучше иметь потенциальный 51В, или 38В ??? при Селекторе "8 ом" = 51В DC "4 ом" = 37.7В DC (примерно -25%) На клеммах при комфортном уровне будет то в лучшем случае среднеквадрат 5-10В AC на пиковом синусе.
  3. Все "инновации" жёстко навязаны нам клиническими мудаками из маркетинга. И поддерживаются тупыми хомяками, которым хоть ссы в глаза, всё божья роса. Бесящиеся с жиру, криворукие, жадные, тупые пользователи, отдающие $1000 на видеокарту каждый год - основная причина отсутствие развитие в звуковых картах! В основном мешает отсутствие нескольких вещей: квалификация, опыт, оборудование, свободное время, мотивация. Если всё это есть и нравится этим заниматься, тогда у вас всё получится, чем бы вы не занимались. На примере олимпиады в Срочи видно, что имея все составляющие всего за 5 лет можно создать продукт мирового уровня. Чем больше будет таких примеров, тем лучше!
  4. Решил я посмотреть а сколько дает штатный цифровой вход-аналоговый выход через обычный мультиметр (он замеряет среднеквадрат, а не пики, множитель 1.41 примерно). Получилось на входе в УМ что в PureDirect = 1.5V, если выключить то только = 1.4V (а как мы знаем чем громче тем кажется на слух лучше!) и 4-4.5V если эквалайзер на бассах на максимум (чтобы уровнять надо делать -6-8dB) ---- Если подать синус в PureDirect на резистор 3.9Ом получается на клеммах 30V при 51V DC .... получается что исходных сигнал гдето не добирает до 2В :-\ то есть клиппинга не может быть в такой формате.. а звук всё равно не очень хороший. и вот что ещё - если выше 25V на клеммах одного канала, то второй канал (там тихонько -60dB играет синус) похоже уходит в искажения... как минимум он становиться тише. Почему так происходит? Это в каком то смысл подтверждает теорию о том что на высокой громкости это устройство все сваливает в кашу... поднять бы где узкое место. 2) По прежнему вопрос в селекторе напряжения! Как лучше слушать на средней громкости - меньше "опорный" DC но больше размах на входе c преда, или наоборот?
  5. Я не прошу мне верить на слово. Я дал ссылки на сайт где графики и измерения. Все всё поняли, один вы ломаете тут комедию и напрашиваетесь на бан, чтобы потом визжать "коррупция! наших бьют! свободу Навальному!"
  6. Очередной алибабайкин фантазер, изучите мат часть. Кого будем гнать ссаными тряпками? Отзыв на гайд нужно начинать со слов благодарности автору за его работу. Если не уважаешь других, ведёшь себя как свинья, лови обратку, сынок.
  7. Ерунду писать не надо - во всем мире проблема с наводками, изза общего питания через мат плату. Это инженерный факап. Давайте найдем способ как устранить это вместе! нагружаем gpu и пошли трели в одном канале наушников... вообще дискретный усь делали идиоты чтобы производителе наушников делали профит, как так сжечь мембрану проще простого, кривые драйвера помогут в два счета... хорошо если на здоровье не повлияет.
  8. Как правильно сделать реле с резисторами задающими ток покоя в зависимости от селектора? По схеме предлагается восстановить то что есть в S801/S701 ?
  9. действительно о чем? ты настолько туп что не понимаешь что такое и зачем динамические диапазон. ВЧ на качество не влияет. иди учись на практике, почитатель цифр с алишки.
  10. пишите название трека, что и где слышите. никому не нужна запись тихих, нечем писать такое. Реалтек звучит без драйва это очевидно всем. Когда треки очень знакомые и знаешь где внимательно слушать всё прекрасно слышно, если фоном тихо чтото играет из попсни - нет никакой разницы Почему модератор не удаляет оффтоп от бредоносных цифрокопателей? Где полезные советы от местных экспертов?
  11. на 20кГц музыки нету, какая ещё точность нужна когда у вас всё записано как попало через что попало скомпрессировано и выпущено миллионным тиражом. Берете 192kHZ пересчитываете в 48 и обратно в 192 - и пробуете найти разницу, либо давите эквалайзером. Как и 24 бита (если что музыка это запись с микрофона). Качество схемотехники выхода ЦАПа больше влияет. Эти психологические проблемы рассматриваются в интернете при поиске по "как распознать анальную фиксацию". В общем, сейчас ещё развит конформизм - неспособность к критическому мышлению и самостоятельному выбору из нескольких альтернатив. Для таких существуют "продавцы-консультанты", которым "с их опытом виднее", а также некие "гуру" или результаты "опросов в форуме". А если это "форум про наушники", то понятно дураку, что там "всё правда". Человек - тупое животное. Ленится пользоваться данной ему природой мозгом. Всё норовит пообезьянничать, как в мыслях, так и в поступках. Есть что сказать по делу?
  12. слышна превосходно если знать где она есть. если слушать попсу и ЕДМ, то и разницы не надо, там и реалтек зайдет. я не могу ничего посоветовать! Ничего хорошего за разумные деньги не видно, и никто не старается. Особенно с тех пор, как педерасы закрыли бренд E-MU. Есть дерьмо и есть хайенд. Дерьмо я советовать не могу, хоть будь это трижды мой рекламодатель. Уже не знает, как бы ещё обгадить и что бы наврать пофантастичнее. Вырастили поколение дебилов. 44.1 16bit хватит для всех, проблема не в носителе, а в исходнике. Кого-то не научили пользоваться гуглом чтобы найти сайт амира?
  13. полный бред. На недорогих колонках слышная разница. Как и слышна полярность (но это сложнее). Это схематическое решение есть на ВСЕХ выпущенных картах. Вы просто теоретик бесполезный, надоело вас слушать.
  14. ( дарлингтоны по даташиту только 80в, поэтому на U +=37 норм, а на +-50в нужно поискать более высоковольтные) можно вас попросить выгрузить файл мультисим? R2018-2019 WW975700 R.MTL.OXD 47KΩ 1/4W D2014 D2023 R2057 R2114 ещё в схеме Отлично, могли бы вы показать изменения на схеме графически? ТЛЗ? теплный ламповый или что?
  15. Пустой треп только от вас. Просто займитесь полезным, приберитесь дома, от вас ничего более не требуется. Появятся заинтересованные в схемотехнике люди и мы сами все вопросы урегулируем на благо общественности. Спасибо что общаетесь.
  16. Деревенское барахло из полен на коленке. Всё потому что вы нищие. Я запомнил тот совдеповский стол раскладушку с облупленной лакировкой на котором лежит и висит пачка наушников. Не в обиду, просто это факт, это психология. Все нищеброды отлично разбираются в звуке, в мараках дорогих машин, в брендах. У вас кроме слов нет и не будет больше ничего. Нищие накупили цацек что бы приблизиться типа к высшему обществу и морочат голову людям в интернете. Это тоже факт. Можете банить, лить на меня негатив, проклинать, может я первый здесь кто написал вам это. Тут есть адекватные люди, но их мало как и в офлайне, не более 10%. Остальные же нищий биошлак никчёмный с огромным ЧСВ. Из разъема, сигнал с цапа. изучи схемотехнику спец по всем вопросам. Судя по стилю общения, вы привыкли штаны о стул тереть пока слюна стекает на клавиши. Ответы ВСЕ были написаны, отматывайте и читайте. Судя по качеству аргументов вы только с приборами и общаетесь. Звуковая карта это не генератор синусов и косинусов. Это вещь, полностью и всецело сделанная для Музыки. Со своей идеологией и со своим уникальным звуком, конечно. Это НЕ пирожок из макдональдз. Это блюдо от шеф повара.
  17. Купи карту хотя бы, поддержи начинание и сделай себе приятное. Или не спонсируй фуфел, которым завален рынок. Это будет реальный весомый вклад. А так - пришли, по*****ели, разошлись - гомо совокус. Цели и задачи данной темы очень простые. Мы обсуждаем конкретный продукт и всё, что с ним связано. Это возможность задать вопрос, получить ответ, обменяться мнениями. Кому-то что-то доказывать не нужно. Обзываться тоже не нужно. Я против одержимых пропагандонов, которым хоть плюй в глаза, они постоянно ежедневно топят за китай, не гнушаясь враньём. Как тут в ветке, когда американские бренды выдают за Китай и говорят, что 30 тыс руб - это же цена в 5 раз ниже, чем на бренды. Это манипуляция, провокация и подрыв кропотливой работы настоящих разработчиков. Ползучее разрушение всей настоящей электронной индустрии, скатывание в пещеру. Понимают они это или не понимают, не важно. Провокации и майданные технологии ещё никому ничего хорошего не приносили. Не стоит недооценивать их эффективность.
  18. Напишите подробнее, что вы предлагаете? Вы же телепат, весна пришла вот и угадайте кто где. Причем надо обязательно посидеть лет 20 на каком-то говне и китацапах, только потом переходить на AE-5. Тогда будет разница. Если вы спрашиваете, стоит ли покупать мясо или можно говнеца в принципе пожарить на сковородке, главное посолить получше, вы до звука не дозрели, как и 90% ваших коллег по литературному кружку им Тютчева или в кружке благородных девиц по вышиванию крестиком. Там это не актуально. Всем нормальным мужикам хороший звук нужен, тут без вопросов.
  19. Тут как минимум описано 4-5 реально полезных твика. Звук улучшается, функционал расширяется. Мне было бы интересно передать схему под более качественную путем малоинвазивной терапии MAIN BOARD. Как появится доброжелательный и вежливый человек - я с радостью буду сотрудничать и помогать другим людям. Спасибо за участие, без вас это было бы невозможно!
  20. Напрямую к ЦАП ничего нигде в серии АЕ не подключается, изучите схемотехнику для начала, чтобы блястать знаниями в том что вам дается с трудом. Наушники в наушниковом усилителе мало того что можно спалить, так ещё и жужит под нагрузкой, нет грамотной схемы. На линейном шумит дополнительные джеки изза "низкого" качества представленных цапов, тут уж никак не исправить, такая плата за инженерную мысль компании ради миллиардных прибылей и успехов! На создание звуковой карты ушло 2 года, считаю время от готового рабочего прототипа....У компании Creative миллиарды денег и штат 600 человек. Понятно, что у них есть и другие продукты. Сейчас среди массы людей, которые ничего из себя не представляют, популярно самоутверждаться за счет обсирания всего и вся. Ничего хорошего такие люди видеть не способны, у них анальная фиксация, они испытывают радость только от испражнений. По достоинству оценить они ничего не могут, сами в жизни ничего не создали, трудиться не привыкли.
  21. Несут добро и полезность. Всё нормально. Ты не понял и соврал, тут ноль продвижения. Например в КИТАЙСКОМ ресивере, даже как у меня Pioneer за $2500 с полным фаршем, внутри звук говно...... есть экранчик и пульт ДУ, его можно себе в жoпу вставить и радоваться. Спектры - сайт амира.
  22. Хотел бы быть на этом уровне, но увы приходится писать обзоры и работать паяльником как дядюшка хрюшто. Привет мир! По сервис мануалу и полезности для общества есть что сказать?
  23. С вами всё понятно, вы и воду заряжаете, но то что вы глупый прорицатель это сразу понятно. Можете не продолжать, даже можете не смотреть схемотехнику звуковой... если что сразу прокляните сетевой провод и мосэнергосбыт. Плохо что глупые люди НЕ понимаю задачу поставленную в начале темы. Чтобы определить жужание не нужный приборы, а их гадание на спектры никак не приблизит нас к решению поставленных задач. Но мне нравится ход ваших мыслей! Что ещё предложите? я вот могу колонки за 1.8 млн.руб. легко пойти послушать, это ведь важно да? Мамка на завтраки вам столько выдаст чтобы хотя бы пустили в приличное место?
  24. Вы не сможете по цифрам определить качество музыкальности звука, теория звука даже про это в курсе. Это вы "понимать отказываешься", прекратите писать это бред про циферки. Ты с науками в принципе не дружишь. ? вы в слове "мудаками" совершили несколько ошибок, но это ничего, по сути верно. Главное что вы всегда можете помочь людям открыв сервис мануал, проанализировать и посоветовать поэтапные твики.
  25. Больше по ЧСВ, детские травмы и синдром вахтерши у завсегдатых форумов. Но а кто не слышит разный звук у усилителей - просто глухой ;). Таким тут не место - можете расходиться. Название всех этих форумов напишите. После чего ВНИМАТЕЛЬНО читайте первый пост темы, сервис мануал полистайте, вспоминайте разные науки и пишите здравые мысли, который пригодятся в дальнейшем. Спасибо за помогаете!
×
×
  • Создать...