Перейти к содержанию

veter pro

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент veter pro

  1. Вообщем прогрел феном жены))) не помогло постучал по транзистору который на стороне правого канала заработал в полную громкость, поднёс кулер сразу тишина, снова постучал по транзистору и снова заработал. Короче стук работает при приближении кулера вырубается. Значит всё таки транзистор кривой, возник вопрос на усилке их 4 (irfb4227 po44j 40 CB) и один мелкий какой-то в середине, в интернет магазинах где живу таких нет есть только IRFB4227PBF, Транзистор, N-канал 200В 130А, [TO-220AB] Подскажите пожалуйста! Можно ли их ставить? И менять только один или оба? Расположение сфоткал.
  2. Определил балансом на компе знаете там в микшере есть такое))) А и после того как прогреется включался правый канал как нужно. Т.е. как левый работал, но через пару дней перестал так делать)). Звуком я этого усилителя очень доволен, левым каналом пока что)))! Но вот проблема с правым каналом. Нашел смд резистор вроде треснут фотку прикрепил. Осциллографа нету. Дросселя и всё что рядом махнул местами, первое включение показало что левый стал работать так же тихо как и правый. Выключил включил снова левый работает как и работал а правый без изменений.
  3. Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться почему может правый канал работать в пол громкости чем левый? Подскажите какие детали смотреть нужно ли выпаивать что-то? Может ли это быть из-за реле? Усилитель с Алика на двух irs2092s фото добавил
×
×
  • Создать...