Перейти к содержанию

Виктор Бондарев

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Одесса

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    Arduino и Rigol DS1074

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Виктор Бондарев

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Ровно тоже самое... Единственное что-то мне кажется не правильно сделана связь в считывании... Правильно ли расставлены и подключены эти квадраты?
  2. Здравствуйте, тут пришлось столкнуться с программой LabView, нужно сделать простую визуализацию датчиков. Каждый датчик работает от одной ардуины. С одним датчиком всё красиво, всё работает, но как только подключаю таким же образом второй - все сыпется или работает один из них, либо не одного. Запускал 2 датчика одновременно через ардуино монитор порта - работает. Может кто сталкивался или знает где какую информацию найти? Так искал, везде рассматривается вариант с одним com-порт
  3. А нельзя этот предмет двигать вниз так же катушкой?
  4. Они вроде как на пружинах, а пружины не справятся) То если так, то это нужен полноценный вибростенд) Думал что можно было бы сделать таких образом, через соленоид)
  5. Тут бы желательно подкидывать его вертикально) Полазил по просторам, есть некие китайские соленоиды JF-1264B пишут что 55N дают на втягивание, т.е. 5 кг или я что-то не так понял??)))
  6. Добрый день всем! Есть некая задача, связанная с тем что нужно одну деталь подкидывать на расстояние 1 мм, с частотой 400 Гц. Как-то сразу в голове прошла мысль о электромагните, но дабы уберечь себя от пустой траты времени, может ли кто-то подсказать литературу либо из личного опыта возможность реализации) Входные данные: *Масса детали = 90 грамм; *Частота "подкидывания" = 400 Гц; *Высота "подкидывания" = 1 мм; Как я это "вижу": две катушки, одна будет тянуть вверх, вторая вниз, управлять ардуиной через задержку Microseconds, вроде как позволяет железо. Расстояние выдерживать через шайбу (есть доступ к токарным станкам и не только)). Но есть вопросы: Возможность реализации (работа подобного магнитного поля на таких частотах); Сколько нужно витков (либо другой параметр) для раскачивания данной массы; Сколько это всё чудо будет потреблять; Про себя: с электроникой вот только знакомлюсь, всегда работал с железом и механикой) Прошу сильно не бить за мою заторможенность в данном вопросе.
  7. Это было на прошлой неделе, просто не было возможности написать, так как не был на месте) И всё честно, "на пиво" отправил)
  8. И так ребята, вот чем всё закончилось) Без товарища @IMXO я бы точно не справился... За что ему огромное спасибо! За основу взяли схему, опять же @IMXO на LM311, но показывало не совсем корректные значения (в какой-то момент времени просто их удваивал, но был небольшой "коридор" от 550 Гц до 1000 Гц в котором работало нормально https://drive.google.com/file/d/1m2NWUp8N1J8fpiVYClGxiC9Mb9UlFaTR/view?usp=sharing ), установили что с датчика приходит сигнал с помехами и доработали схему, работает изумительно https://drive.google.com/file/d/1rAS0bFvisM4LrTAU27cdzA_jQkfrXsDL/view?usp=sharing, + сейчас накинул медианный фильтр отсюда https://alexgyver.ru/gyverfilters/ и обороты показывает в пределах 1% погрешности. Может кому пригодится))
  9. Да, но только тот, который указал, поставить вторую к 4 ножке?
  10. Аааааааааааааааа, блин. Я уже думал идти в церковь... Оно таки помогло)) Спасибо огромное, с меня на пиво)) Но есть один момент, вроде как оно стабильно, но в какой-то момент частоту показывает неадекватную, потом снова нормально img-2230_tZLNtXqw.mov
  11. И тааак... Собрать собрал, что-то оно показывает, но не совсем мне нравятся его полки. И при повышении оборотов вылазит данное нечто...)
  12. Супер, спасибо огромное, тогда как соберу и запушу - дам знать)
  13. Да, схема на lm311, выглядит симпатично, её и буду собирать. И на сколько понял, что если подать на 8 пин 5 вольт, то и меандр получим 5 вольт?
×
×
  • Создать...