Перейти к содержанию

Sergey Bogdanov

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kharkiv

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergey Bogdanov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я пытался разобраться как это всё работает и примерно составил схему с двух реле. Выбрал вот такие Реле (если оно по какой-то причине не подходит, напишите пожалуйста, мне еще сложно судить, такое оно или нет) и на схеме отобразил как собираюсь это подключать. Как я себе вижу, поидее должно всё работать, если конечно я всё правильно понял и на реле можно подать 220 и именно так подключить. Не совсем понимаю, зачем нужно подключать диодный мост и нужен ли он при таком подключении?
  2. Я понимаю, что для Вас это очень просто Но я никогда не покупал подобные реле и не знаю, какое именно мне подойдет. Подскажите пожалуйста модель. Всё будет выглядить примерно как на фото. При входе стоит двойной включатель, один из них питает одню люстру и второй - вторую и есть подсветка, которая еще никак не питается, но должна питаться от любого из этих включателей низависимо какой из них включен и выключаться только в том случае, елси два из них выключено.
  3. Есть двойной включатель, один включатель будет включать один светильник, второй - второй светильник в добавок к этому всему будет подсветка. Нужно как-то сделать так чтобы подсветка загоралась вместе с любым включателем. Наивный пример: как я себе это представляю, подключаемся к фазе, которая выходит с одного включателя и вторго, и на каждую из них ставится диоды, чтобы при включения одного включателя не включился второй и как бы всё должно работать, но тут наверное всё не так просто... переменный ток, 220в... Подскажите пожалуйста, существует ли какая-то реле которая будет выполнять данную функцию?
×
×
  • Создать...