Перейти к содержанию

Ант2477

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ант2477

  1. Герконы , было бы наверное самое удачное решение. 

    Допустим я нажал на кнопку, чтобы начался процесс сборки лопаты. Лопата не должна начать движение в горизонтальной плоскости , если она находится высоко, она сначала должна опуститься до нужного уровня. Значит на этом уровне должен стоять геркон. Дошла до уровня. геркон разомкнул одни контакты и замкнул другие, пошло движение в горизонтальной плоскости. когда дойдет до упора, снова геркон отключает движение в горизонте, включает подъем лопаты и до отключения. Мысли верные?

  2. Пульт беспроводной, но я планирую купить другой пульт на 8 кнопок. Сейчас задействованы 6 кнопок, оставшиеся 2 кнопки планирую использовать для закрытия лопаты и открытия. Напряжение для нового блока брать там же где и на плату от пульта 24 В.

  3. Я думал не внедряться в саму схему гидроборта. Предполагал сделать отдельно блок и к нему будут подходить провода от самой платы, как сейчас подключен пульт. Запрограммированный блок, который будет включать эту последовательность

  4. Да! И таким же образом обратный процесс. Со временем я планирую эту половину борта сделать так же в общую цепь. Придумаю механизм открывания этой половины. Либо так же гидравликой либо эл мотором. 

     

  5. Всем привет! У меня складной гидроборт на грузовике, который убирается под машину. После окончания выгрузки, я опускаю борт почти до самой земли , нажатием кнопки на пульте, потом нажатием другой кнопки борт уходит под машину. После этого я слегка  поднимаю борт, чтоб борт зафиксировался упершись в специальные отбойники. В общем весь этот процес хотелось бы автоматизировать нажав на кнопку раз борт сам немного опустился и выдвинулся. И по окончании работы нажав раз на кнопку опустился, задвинулся и зафиксировался. Спасибо!

×
×
  • Создать...