Перейти к содержанию

ZenitCD12

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZenitCD12

  1. Эхх, боюсь связь с автором там не предусмотрена, а мне вообще по итогам от протеуса аналог и не нужен, итоговая схема логгера вся в цифре, но... начинать то с чего-то было надо, вот погуглил симуляция в протеусе и как то криво у меня все это начинается, но... значит будем искать, хотя почему амперметр не пашет все равно не пойму, блин... ну кнопка, резистор и светодиод, светодиод загорается, почему ток нули выдает? (((
  2. Эээ, наверное я немножко криво спросил, но вопрос в общем в другом... пусть он там себе упрощает все что угодно, НО... вот не окажись этого коментатора, откуда рядовому чайнику узнать о таких вот нюансах, вроде уроки-то со светодиодами как раз для них, а нигде ни сном ни духом ни о чем подобном, типа... смените тип с аналога на цифру иначе работать не будет. Сейчас вот пытаюсь выполнить второй урок с навешиванием виртуальных измерителей и чет понимаю, что надо искать другое руководсво ибо по текущему у меня все пальцем в небо и приборы либо не показывают ни фига совсем, либо показывают не то, что у автора... (((
  3. Всем привет, народ подскажите жирафу в чем тут дзен? Пытаюсь пообщаться с Протеусом, в плане симуляции, пока строго по учебнику - мигаю светодиодами. В общем-то мигаю вроде бы успешно, НО... за это спасибо одному из комментаторов, именно в комментариях к какому-то уроку наткнулся на сообщение, что ни фига светодиод ни мигает, пока не смешишь его тип с аналога, на цифру... вот и у меня так. Попробовал две схемы сперва вумную - микроконтроллер рулит процессом, потом тупую - кнопкой, но и там и там светодиод не горит пока тип не сменишь на дигитал, ПОЧЕМУ ???
  4. При том, что в той же схеме находятся - раз, и не понятно какой они должны быть мощности - два, не берите в голову, это был вопрос от человека ОЧЕНЬ смутно понимающего (или НЕ понимающего), что к чему ))) В общем взял по 0,25W чип-резисторы ))
  5. Думаю нет, рабочее напряжение основного "жрущего" потребителя (microSD) 3,3V и сила тока на пике при записи 300мА=0,3A, т. е. P=3.3*0.3=0.99W и еще 0,5 про запас, как-то так. Ну, а про то, что делителя это все как бы и не волнует ))) спасибо Грегорианцу. Спасибо, вот почему-то мне кажется, что Ваш ответ и комментарий в целом - самый верный )) P.s. Да, от таблетки таки придется отказаться, ибо в расчетах отталкивался от емкости и ее хватило бы, но вот по току даже CR2450 со своими 30мА не потянет, засим будем смотреть по ситуации - где-то менять питание, а где-то SD на Flash, но это уже совсем другая история, всем большое спасибо за ответы!
  6. Честное слово - за что купил, если не потянет, то перейду на мизинчик, даташиту преобразователя все же хочется верить, НО... по подсчетам все же должно хватить и таблетки, там потребителей - микропроцессор (изначально голый с минимальной обвязкой) спящий самым глубоким сном, часы реального времени дабы его будить, датчик температуры/влажности ну и microsd, включается все это буквально на секунды, а в основном спит... P.s. Там не 1кОм, речь о резисторах R1 и R2, на схеме они 1020кОм и 604кОм, собственно их соотношение и определяет выходное напряжение, там получается к слову на ровно 3.3, а 3,25875496688742, то есть значения 1020 и 604 обусловлены как я понимаю именно удобными номиналами по стандарту, что бы цепи не городить, то есть как бы намекает, что требуемые микросхеме мощность и сопротивление ЕСТЬ в одном флаконе, и собственно опять тот же вопрос, КАКАЯ мощность там имеет место быть?
×
×
  • Создать...