Перейти к содержанию

Aleksii

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleksii

  1. Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, описать принцип работы данного детектора ЭМИ в подробностях (чем подробнее, тем лучше). Нужно написать, как ведут себя элементы схемы при разном входном сигнале, к чему это приводит.
  2. Эту задачу я с горем пополам вроде бы выполнил. Но осталась еще одна... Задача: Поезд, двигаясь от станции равноускоренно, через время t после отправления изменил величину и направление ускорения, а через время t после этого проехал мимо станции со скоростью v. На какое максимальное расстояние поезд удалялся от станции? В предыдущей у меня вышло от 0.2m до +00 (как бы то странно не было)
  3. Здравствуйте, я конечно же понимаю, что это задача не совсем подходит для форума по радиоэлектронике, но, если вы поможете в ее решении, я буду вам весьма признателен. Задача: К левому концу идеальной нити, переброшенной через невесомый блок, подвешен груз, а на правом участке находится кольцо массой m, охватывающее нить (см. рис.). Максимальное значение силы трения покоя между кольцом и нитью равно 0,8mg, где g – ускорение свободного падения. В каких пределах должно лежать значение массы груза, чтобы кольцо не скользило по нити?
  4. Извиняюсь, видимо мне стоило уточнить некоторые дополнительные детали для лучшего понимания сути проблемы. Изначально я хотел оцифровывать видео и аудио сигналы с помощью ардуино и затем, используя пк, преобразовать полученные данные в медиафайл (с помощью специализированного ПО(если такое имеется)). Однако я столкнулся с некоторыми проблемами. Во-первых, для использования специального ПО нужно знать в каком формате оно принимает сигнал для обработки ( я не смог найти эту информацию в интернете, поисковик лишь предлагал купить устройство для оцифровки). Во-вторых, я бы сам мог попытаться написать такую программу (вряд ли бы получись, но почему бы и нет), которая принимала бы такой сигнал, какой мне угодно, но мне не удалось найти информацию о спецификации кодировки сигнала av.
  5. Я имел в виду преобразование аналогового сигнала в цифровой с помощью ардуино и его преобразование в какой-нибудь медиафайл
  6. Как из AV сигнала создать файл mp4 с помощью ардуино или другим способом без покупки специализированных комплектующих?
  7. Достаточно лишь увидеть, что на схеме выше все эти ТРИ провода выделены и подключены. Более того, даже с шиной can не работает
  8. Пожалуйста, покажите это на схеме изложенной выше, вместо того, чтобы ходить вокруг да около
  9. Я не смог найти в сети информации об этом "волшебным проводе" для магнитолы ulvwmp3
  10. На данный момент мне интересно, как снять code 2 safe. В интернете написано, что магнитола должна переключиться на code 1, через час работы, но т.к. я запускаю ее от БП, она отключается каждые 30 мин. Кто - нибудь знает, как магнитола в данном случае может понимать, что зажигание выключено(условно)?
  11. Здравствуйте. Т.к., я живу в сельской местности, у нас нет нормальных автомастеров на 100 километров вокруг. Во время очередного ремонта авто, автомагнитола ulvwmp3 7e0035156b заблокировалась. Те же мастера пообещали исправить проблему(естественно платно), но, поскольку, машина была подержанной, звонок бывшему хозяину и официальному центру volkswagen не помогли(это было давно). Сейчас я снова решил "попытать счастье" с данной автомагнитолой, нашел пароль для ее разблокировки в интернете(я не знаю, правильный он или нет), но т.к. до меня пароль ввели 3 раза неправильно, магнитола заблокировалась(пишет code 2 safe). Я прочитал в сети, что если дать ей отстояться 2 часа, то она позволит ввести код, но каждые 30 мин. устройство выключается(я пробовал взаимодействовать с ним каждые 10 мин.(вставлял диски, нажимал кнопки и т.д.), но безрезультатно). Питаю от БП 12v 3 A. Подключенные пины прилагаются. Что делать, чтоб ы снять 2 уровень защиты?
  12. Извиняюсь , я опечатался, мне нужно снять 25,3 В Можно ли последовательно подключить конденсаторы на 2,2mf 25v и 330uf 200v к источнику тока 100 вольт?
  13. Здравствуйте, мне нужно подключить трансформатор ТС 90 - 2 к сети 220 вольт и снять с него 15,3 В, объединив обмотки на 6,3 В и 19 В. Пожалуйста, подскажите, что куда нужно подключать и правильно ли припаяны существующие контакты?
  14. Кто - нибудь знает сколько витков здесь в каждой обмотке? В интернете я не нашел нужной информации Разве TDA не имеет сопротивления?
  15. Немного поэкспериментировал с симулятором и пришел к такой схеме. Как думаете, будет ли она работать должным образом? Коэффициент трансформации равен 2
  16. Я новичок. Вдобавок на этом сайте была похожая схема для питания УНЧ
  17. 1. Симулятор показывает большие пульсации и долгий заряд конденсаторов. (Только 100 Ом) 2. Пульсации стали больше, но конденсаторы быстрее заряжаются. (Только 3 Ом) 3. Конденсаторы относительно быстро заряжаются. Но есть пульсации. Они критичны для УНЧ? (С 3 резисторами)
  18. Можно ли уменьшить емкость конденсаторов до 200uF? Этот вариант схемы на старте потребляет ток до 1,4 А. Это допустимо?
  19. Если верить симулятору, то при перемещении резистора, схема на своем старте будет потреблять ток до 4А
  20. Здравствуйте, мне нужно сделать двухполярный источник питания. Подойдет ли эта схема? https://tinyurl.com/ykx5dckm P.S. Стабилитроны для сглаживания пульсаций и устранения резких скачков напряжения. Коэффициент трансформации 4. Синим обозначена условная нагрузка.
  21. Что нужно изменить в этой схеме для того, чтобы она поддерживала напряжение на нагрузке около 35 вольт? https://electroclub.info/invest/invert-7294-2020/ P.S. Как я понимаю для этого нужно сделать так, чтобы схема поддерживала питание около 50 вольт, как заявлено в описании чипа).
  22. Можно ли переделать эту схему (https://aliexpress.ru/item/32972279234.html?&sku_id=66705464496) так, чтобы напряжение на нагрузке было около 35 вольт (действующее около 25)?
×
×
  • Создать...