Перейти к содержанию

Student161

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Student161

  1. это лечится? И что посмотреть? И что за ждущий режим? Не понял
  2. Мне тоже нравится!))) Еще бы автоматом уставку выставлял и после выключения параметры не сбрасывал, цены бы ему не было! Но свое дело знает и размер меньше телефона!))) 1-3в 148kHz вроде стабильная Перекрестился... выставил множитель на щупе (зонд?) х10, параметр в осцилографе (не знаю как называется) на 100в 560в 90kHz Все правильно? P.S. оказывается забыл поставить подложку под диодный мостик!
  3. В магазине резистора на 75кОм не было, пришлось взять на 68кОм Питание стало ровным примерно 18в, на 3й лапке сигнал около 0.1в, на 6й 15в сигнал 45.5кНz (не знаю можно ли верить моему осциллографу с частотой) 22uS один сигнал за 1 секунду. Вроде корректно 45.5KHz Еще раз спасибо Вам огромное за информацию, куда смотреть и что там должно быть! Нет! Всегда щелкает когда отключаю без нагрузки и иногда когда включаю. При работе тихо. Забыл посмотреть!(( Тоже забыл! А что там должно быть, 600В? Завтра (уже сегодня) постараюсь заняться этими вопросами. Нагрузку около 3-5А держит хорошо. P.S. А можно к питанию шим контроллера прицепить питание ардуино? Хочу попробовать собрать лабораторник на основе ардуино. Пусть регулирует напряжение и допилю регулировку по току в пределах этого БП
  4. Вы знаете помогло. Найти свою ошибку. Очки уже заказал... Верхний из исправного БП, а нижний ... В цепи между 6й и 3й ногой стоит R9 Правда теперь щёлкает при включении и выключение. Я так полагаю это трансформатор так делает?
  5. Боюсь без радиаторов (корпуса) включать! Особенно не работающий БП. Да и ковыряться с ними подключенными в сеть спокойнее через лампу 40Ват Понимаю конечно, что лампочка нужна для первого включения (убедиться в отсутствии КЗ). Но и так видно, что есть проблема с одним БП.
  6. И на 3й и на 6й ноге сигнал то есть то нет. Поймать стабильную картинку не получается На третьей ножке сигналы 2в, а на 6й 10в примерно P.S. Простите за пальцы в кадре и пыль
  7. Я новичок и в розетку лишний раз не лазил. Сейчас померил 219-221в мультиметр показал, но прибор не проверял.
  8. Это входное напряжение на контроллер 7я нога через резистор R5 120kOm с 300v выпрямленного сетевого напряжения 220. (Надеюсь корректно написал. Но вроде и тема у меня про питание контроллера)
  9. К сожалению, инерцию мышления "большинства" так быстро не переломить... Учту в будущем!!! Я хочу получить помощь в понимании проблемы с питанием микросхемы. Почему оно пляшет! Мне очень стыдно(((
  10. Добрый день! Спасибо за внимание к моей проблеме. На первой фотографии видно мой тестр транзисторов с Китая. Результаты меня удовлетворили (но уже не помню показания), ESR низкий в районе сотых (0,05) Все были исправны с низ-ким ESR, но решил поменять (предварительно проверив новые) Сдался победить самостоятельно. Я честное слово пытался и не один день. И схему искал, но БП с двумя оптронами не нашел. Тогда зачем вы тут (в песочнице)?
  11. Добрый день! "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Печеньку модератору! Увлекаюсь ардуинками и решил расширить кругозор в области ремонта БП. Заволялось два мертвых и один полумертвый БП 220-12 6А и два 12.5А. 6А ожил после замены всдувшегося конденсатора, а вот 12А интереснее проблемы одинаковые силовой ключ, резисторы, шим контроллер (или как там его зовут UC3845AN) кажется еще диодный мост на выходе, пред и термистор. Поменял все мелкие конденсаторы. Один блок питания "вроде" ожил (при подключении через лампочку выдает 12В), пока не собираю он у меня как образец. А вот последний БП выдает без нагрузки через лампочку 5В вместо 12В. Что не говорят в ютубе "осцилограф в БП не нужен", но я уже и его за юзал. Скачет питание на микросхеме. Выпаивал все конденсаторы и проверял, стоящие в цепи питания. Сдался и вот я тут за помощью в очереди! Помогите разобраться! БП мне и даром не нужен, а вот опыт бесценен. Пила на 4й ноге "рваная" питание - пила.
×
×
  • Создать...