Перейти к содержанию

kumikumi

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kumikumi

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-8

Репутация

  1. да но и у биполярного транзистора один переход всегда включен обратно
  2. Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки. - я тут намедни крючки с AliExpressa получил классные , мне то как раз удочка то и нужна будет ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!! - Лучше быть простым добрым человеком чем Вором!!! Это как у Фаины Раневской:
  3. по мне так я всегда знал что 1N4007 это диод на 1А и 1000 В обратка и не зачем мне рисовать цифру 1 стало быть, а вот "7" последняя циферка много чт0 значит нолик, кружочек , шарик всё как то ассоциируется - в общем хорошо что лишний , а не не хватает ??? так то оно так , - а как же дела с динистором тогда обстоят
  4. я не об кратковременном прямом импульсном тока говорю 30А и не об обратном до наступления пробоя 30мкА а именно в момент электрического пробоя хочется узнать. Понятно что 1N4007 обратное напряжение очень большое ну,, давайте же спустимся с облаков и возьмем намного ниже напряжение пробоя. К примеру стабилитрон если взять какой нибудь , это же вроде как диод тоже и что? какой он может выдержать ток если его в прямом случае использовать и какой ток он может держать при пробое. К чему это я всё: Обычный диод например тот же 1N4007 в прямом токе рассчитан да 1А, а что ему мешает такой же ток пропускать и в обратном направление при пробое (обратное напряжение не будем брать во внимание???) Ведь переход то p-n или n-p вроде как один и тот же. А что, чем не обратный пробой p-n среднего перехода Динистора. да и единицы не хватает перед N4007 это же так критично, а что нолика лишний это ж описька и коню понятно
  5. Привет всем. Назрел у меня тут один вопросик, какой максимальный обратный долговременный ток может выдержать диод при электрическом пробое, к примеру, возьмем диод N40007.
  6. ooo - да, ноу проблем я же не электронщик мне простительно и не знаю я почему так незя а так можно вы просто гений ! я вообще долго думал что это вы нарисовали и по этому, до такого я бы сам не додумался а какой номинал резистора нужен? питание по любому только 12 В которое требуется датчику . Буду использовать блок питания на 12 В 2А есть у меня такой.
  7. вот именно, свет будет гореть зря попади потому что это не просто бытовой датчик движения , а система охранной сигнализации. Бытовые датчики ИК работают на замыкание и у них есть настройка времени, а охранная сигнализация Вся, работает на размыкания чтобы провод не могли перерезать и потому мне нужно сигнал с датчики инвертировать. а как тогда мы получим инвертор и почему нагрузку именно ставить в цепь коллектора можете обосновать всё правильно в паспорте об этом не пишут но, я скажу как оно работает потому что уже проверил. Включаешь это устройство и сигнализация сразу становится на дежурство, контакт NC замыкается и система ждет любое движение объекта. Как только происходит движуха или злоумышленники перерезали питания контакт NC разрывается и через например контроллер КСИТАЛ-GSM передает мне информацию на мой сотовый телефон или к пожарникам гы - но так как мне не сигнализация нужна , а просто датчик движения из этого гаджета сделать то и сигнал с контакта NC мне нужно инвертировать. Вот поэтому мне почему то на думалась эта схемка. Пока контакт NC замкнут то на делителе напряжения R1/R2 не хватает потенциала для пробоя стабилитрона VD свет не горит. Как только контакт охранки NC при событии движения разомкнется произойдет пробой стабилитрона VD включится транзистор VT и свет загорится. Есть только одна загвоздка, Датчик включается ровно на пять секунд и опять становится на охрану до следующего движения объекта - а очень бы хотелось это время растянуть ну хотя бы секунд на 30 сек. - что можно придумать или дополнить к этой схемки.
  8. вы не поняли меня или принцип работы этого датчика, я думаю что так мне не подойдет , уж слишком просто было бы так сделать и я не пойму тогда как это бы работало.
  9. Привет всем добрым и не очень добрым знатокам электроники.. - короче , одарили меня вот таким гаджетом 2002г выпуска датчик движения Pyronix Colt XS Вот его паспорт: http://www.pyronix.pro/img/filez/Colt_XS.pdf Мне как раз нужен был такой приборчик поставить в тамбуре , а то уже замаялся на ощупь замочную скважину рыскать но, беда в том, ладно уже что он питается от DC 12V так он не абы какой а профессионально охранный и логика у него через жопу имеется ввиду для моих нужд лично. В электронике я не силен так по мелочам, поэтому решил обратится к бывалым этой профессии . Что мне нужно: 1. или поставить COB матрицу светодиода ватт на 5Вт или больше 2. или управлять твердотельным реле коммутирующие 220 В переменки 3. или электромеханическим реле на 12 В с коммутацией 250 В. Всё дело в том, что выход датчика движения постоянно замкнут и размыкается при обнаружении объекта. Вот я и призадумался как это инвертировать. Да , мне сей час скажут , купи реле на 12 вольт NC контактами и дело в шляпе. Вот у меня и появилась такая идея; вы конечно будите смеяться но, зато я буду знать что очередной раз наступил на грабли и буду всем благодарен за совет. Нарисовал я эту схему от души в Painte как сам её себе представлял, а вот как посчитать что к чему не знаю, да и вообще нужно ли это делать см. файл.
×
×
  • Создать...