Перейти к содержанию

Sergey Krugov

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey Krugov

  1. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/229464-atmega8-в-proteus-88/&tab=comments#comment-3510760 Прошу посмотреть и подсказать, кто что сможет.
  2. Доброго времени суток дня и ночи!!! Я конечно понимаю, что за это время уже успел надоесть вам, но прошу откликнуться к просьбе о помощи. Проблема заключается в следующем: В данной схеме используется Atmega8 Фьюзы: При симуляции схемы происходит следующее: А дальше ничего не происходит. Возникает также проблема такого рода: Почему-то Протеус ругается на это, но при удалении этой строки из кода в Протеусе, схема начинает вроде бы работать, но дальше setup на ЖКИ ничего не появлется. Очень прошу помочь понять, что не так. Мб на железе это всё бы и работало. Как разрешить эту проблему в программе? Я буду очень благодарен всем, кто откликнется на мою проблему. Надеюсь вы не оставите это без внимания. Очень надеюсь...
  3. Моделирую схему в протеусе, тот же самый ваттметр, дальше setup не идёт. Кто-нибудь может подсказать?
  4. Есть вот такая схема управления мощностью на симисторе, пытаюсь промоделировать в микрокапе12, как организовать изменение сопротивления переменного резистора? И как правильно заменить симистор на тиристор, так как симисторов в мкп12 нету.
  5. Хорошо, тогда почему при загоне hex файла в МК ругается протеус? Ошибка в схеме?
  6. Здорова, мужики!!! Снова есть вопрос. Ошибка во второй строке. А я тут ноль. Это всё тот же ваттметр.
  7. Всё та же схема. А зачем эти элементы нужны?
  8. Вопрос такой: эти оушки с инверт.входом усиливают синус подаваемый, почему их две в этой схеме?
  9. Верно чувствуете. Но лучше бы помогли.
  10. Мне нужен именно способ расчёта этих элементов.
  11. А каким способом были получены значения элементов на схеме? На схеме описано как что работает. Обратился, пока ничего. Мне срочно нужно.
  12. Мужики, не обессудьте, нужна помощь)
  13. Мужики, вот есть замечательная статья по ваттметру, а мне нужен полный расчёт элементов в этой схеме. Не знаю как рассчитать, но очень надо. Поможете? И помогите разбить на структурную и функциональную схему. https://cxem.net/izmer/izmer128.php
  14. А каким образом осуществить управление нагрузкой в ваттметре?
  15. 3. Прибор позволяет определять выход напряжения и тока за установленные границы и управлять нагрузкой на основании этой информации. Как то так А каким образом можно управлять нагрузкой в ваттметре?
  16. Здравствуйте, а как в ваттметре можно управлять нагрузкой? https://cxem.net/izmer/izmer128.php В данном проекте это предусматривается, но как я не понимаю.
×
×
  • Создать...