Перейти к содержанию

Pavel Kozlov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavel Kozlov

  1. Добрый день! Интересует процесс запуска процессора в компьютере. На сколько я понял т.к. регистры состоят из триггеров, а при запуске они могут установиться в произвольное положение то их нужно обнулить, этому служит сигнал Сброс\Reset. Но я вот не пойму как он поступает именно при включении питания, правильно ли я понимаю что физическая кнопка включения включает питание и сразу же "зажимает" контакт сигнала Сброс или что-то в этом роде? И второй момент, кнопка же сброс должна быть отключена после того как процессор сбросит все нужные регистры и флаги и т.п. Т.е. как я понимаю к сигналу сброс в обратную стороную ведут сигналы означающие что нужные регистры сброшены, но ведь при включении компьютера они так же могут установиться в произвольном состоянии и может совпасть что они установились в положении соотвествующему что нужно выключить сигнал сброс?
  2. Не особо понятно, можете подсказать где можно про это почитать поподробней? т.е. допустим мы запустили передатчик и приёмник запустили после прохождения половины фазы передатчика, каким образом они потом синхронизируются ?
  3. Возможно ошибся и вопрос не про детекторный приёмник. Вопрос про то что когда читаешь принцип действия приемника написано что нужно настроится на ту же частоту тогда будет эффект резонанса. Вопрос про то что возможна ли одинаковая частота но разные как бы графики начала и конца волны и по идеи у такой случае не должно быть резонанса
  4. Всем привет. Помогите понять принцип действия детекторного радиоприемника. Мы настраиваем колебательный контур такой же частоты что и радиостанция чтобы получился резонанс. Не могу понять но разве не может быть такого что частота многих колебательных контуров одинаковая но начало волны во времени разное, т.е. один начал движение в + , а другой в этот же момент начал движение в - при этом с одинаковой частотой и тогда получается никакого резонанса произойти не должно ?
  5. Рассматриваю схему Игровой автомат «Кто быстрее» http://begin.esxema.ru/?p=1901 Подскажите не могу понять как поведет себя система если допустить что обе кнопки будут нажаты абсолютно одновременно? Как в принципе строятся другие схемы если допустить что из двух одновременных сигналов нужно выбрать один?
×
×
  • Создать...