Перейти к содержанию

Yury Kirichenko

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сочи

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    простой паяльник, мультитеметр.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Yury Kirichenko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Возможно вы правы, я буду рассматривать все варианты. В моем случае конструктивно предусмотрена катушка с двумя выводами высокого напряжения, искра подаётся одновременно на две свечи. Пробовал катушки разных производителей, включая родные советские. Финал один. Поэтому и отправился на форум к опозитчикам. Абсолютное большинство рекомендует перейти на 12 вольти при этом использовать катушку либо от Оки либо ГАЗ именно с обсуждаемым коммутатором. Рассматривается и коммутатор предидущей конструкции, но якобы этот работает стабильнее на низких напряжениях при запуске с разряженным аккумулятором. Якобы некоторым оппозитчикам «кулибины» переделали коммутатор и они довольны. менять генератор сложно, и не хочется.А Перемотать с шести на двенадцать пока не нашёл где. Поэтому вспомнил молодость и обратился к вам. Спасибо за поддержку.
  2. Так и у Урала два цилиндра. А коммутатор УАЗ в отличи от ВАЗ работает на разрыв при контактном зажигании. По крайней мере так пишут оппозиьчтки. Спасибо за схему, постараюсь разобраться. Будут вопросы, обращусь.
  3. Большое спасибо за подсказки. Не ожидал столь быстрого отклика. У меня "Урал М--63" электрик 6в. Катушки постоянно горят. "Опозитчики" хвалят работу катушки от "Оки" в паре с этим коммутатором, вот я и хочу попробовать. Паяльник держать не разучился, резистор от транзистора отличаю, да и с лампой 6П3 не спутаю. А в остальном, извините большой пробел. Если подскажите другие варианты, буду благодарен. P.S. Пожалуйста подскажите на какой надежный, можно заменить " стабилитрон VD6 можно поставить на вдвое меньшее напряжение (7 - 8 В)." Что бы не боялся перегрева.
  4. Здравствуйте. На мотофоруме опозитчиков, есть информация, что при незначительной переделке коммутатора (замена нескольких резисторов и диода) данная схема устойчиво и надежно работает от 6 вольт. Пожалуйста подскажите, что и где, если это реально. У оппозитчиков секретную тайну выпытать не удалось. Тема очень старая.
×
×
  • Создать...